Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Отложенный чек, как найти его следы? : УКМ-2

28.03.2024 12:43


10.01.2008 21:33
kamres
 
Подскажите, пожалуйста, где в УКМ-2 найти какой товар был в отложенном чеке.

После закрытия смены, получил сообщение "отложенные чеки были аннулированы в кол-ве 1 шт".

Очень надо узнать, что за чек кассир отложил.

Чек аннулирован, но информация о нем и что в нем где-то должна сохраняться?

В cashlog.db пусто.
11.01.2008 08:09
Влад
 
Насколько я знаю, то данные по аннулированным чекам посмотреть уже не получится. Просто, если данная функция не используется в магазинах, то лучшее кнопочку -ОТЛОЖЕННЫЙ ЧЕК - отключить. Так как это может использоваться кассирами в собсвенных интересах :)
11.01.2008 08:24
Vovantus
 
А что если настроить УКМ таким образом, чтобы он писал лог не только в cashlog.db, но и в REC.PRN. Там вообще полный расклад по чекам ведётся, возможно там будут и отложенные зафиксированы! Сам не обращал внимания на них при просмотре, потому что очень редко чеки откладывают.
17.01.2008 14:30
GuPS
 
Я думаю: он (отложенный чек),включая позиции, там (rec.prn) зафиксируется только если не будет установлена "печать после расчета", т.к. при нажатии клавиши печатается только номер чека
17.01.2008 19:07
baggio
 
ИМХО...
дело в том что узнаешь об этом чеке только по закрытию смены...
а после этого ... данный файл скорее всего умрет...
но это мое мнение без подтвеждений...
18.01.2008 01:15
Vovantus
 
Цитата:
baggio ИМХО...
дело в том что узнаешь об этом чеке только по закрытию смены...
а после этого ... данный файл скорее всего умрет...
но это мое мнение без подтвеждений...
Не помню точно, но кажись не умирает этот файл, а дописывается с каждым чеком. У меня при старте кассы он на сервак сливается, там архивируется и в папку с логами падает, исходный файл на кассе камандой батника прибивается.

З.Ы. Сегодня не поленюсь и проверю, попадает ли отложенный чек в этот лог.

З.Ы.Ы. Подтверждаю. После того как чек отложен, эта операция попадает в лог rec.prn. Смену при этом закрывать не обязательно. Достаточно, чтобы при старте кассы, этот файл копировался на сетевой диск.
18.01.2008 16:43
baggio
 
Цитата:
Vovantus З.Ы.Ы. Подтверждаю. После того как чек отложен, эта операция попадает в лог rec.prn. Смену при этом закрывать не обязательно. Достаточно, чтобы при старте кассы, этот файл копировался на сетевой диск.
не понятно...(как рева говорит...) т.е. что значит смену закрывать не обязательно...???
если смена закрыта и по ней были отложенные чеки то...
их можно найти в ... файлике??? так?
19.01.2008 01:00
Vovantus
 
Цитата:
baggio не понятно...(как рева говорит...) т.е. что значит смену закрывать не обязательно...???
если смена закрыта и по ней были отложенные чеки то...
их можно найти в ... файлике??? так?
.. я смену не закрывал. Тупо отложил чек, потом перезагрузил кассу. В процессе загрузки, средствами батфайла, этот файлик попадает на сетевой диск. Я его открываю и вижу отложенный мною чек. Смысл этого файлика (rec.prn) в том, что туда копируются чеки в порядке из пробивания. Может я что-то не правильно понял? Нуна было чеки отложенные видеть? Кстати, а что если в cashlog.db посмотреть?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.