Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Хорошо, что нет столько денег! Какое гавно "они" покупают : Автолюбители

19.04.2024 15:07


21.04.2017 10:00
grannie
 
Цитата:
OlegON Машина - сложный агрегат, чтобы им управлять, надо понимать, что и как происходит, как на дороге, так и внутри машины.
Я когда-то про компьютеры такое же слышал
21.04.2017 10:08
OlegON
 
Цитата:
grannie Я когда-то про компьютеры такое же слышал
А с этого "когда-то" что-то изменилось? :)

21.04.2017 10:13
~Guest~
 
Сам езжу на немце стареньком, следующего буду брать немца. Однако не соглашусь с Олегом, что все прямо в шоколаде.

Да, проблемы есть, на моем авто они все известны и давно всплыли, какие-то еще впереди, пробег на данный момент 210 000, реальный, т.к. в день более 10 км не езжу, последние три года.
Вот сегодня: запотела фара, полный разбор и чистка, банально "герметик" фары посыпался от времени, если не чинить, попадос на 15 000 ремонта (накроется блок управления адаптивом, зальет водой, замена + его нужно прописать), либо 50 000 новая фара с адаптивом. Просто разобрать высушить, почистить, склеить по новой - 5000 рублей. Можно и самому сделать, но чтобы снять фару, нужно снять бампер, адаптив етить его мать (блок адаптива не позволяет просто так фару снять) :)))))

Зато крутые фары, с поворотными линзами. К сожалению неоригинал с адаптивом не делают. Оригинал новые более 100 000.
21.04.2017 10:22
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ все прямо в шоколаде
Я не говорил, что в шоколаде, совсем не говорил.
Цитата:
OlegON Да, они дорогие и ломучие. Времена телег, которые состояли не больше чем из 10 деталей прошли.
Цитата:
OlegON да нормально все с немцами, скажем, как у всех
На Ярисе ЛАМПОЧКУ менял со снятием бампера и крыла, причем, на одноразовых клипсах. Никаких тебе поворотных и прочих хитростей нет.
22.04.2017 08:59
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Посмотрел ролик... Видимо, народ собирается применять требования, которые применял к Запорожцу и возить на Х5 картошку, заливая 92 бензин? Везде оговорки про российские условия, закрываем, вопросов больше нет. Убить можно любую машину.
Во первых в ролике было 2 "запорожца для картошки" - Оутлэндер и Мультиван, но главное приобретая в рекламе "эталонные" изделия, кои считаются премиальные немецкие марки обычно предполагают, что это "верх" инженерной и дизайнерской мысли. Однако по ролику - это гумно для понтов. Далее говоря про "российские условия" обычно предполагают зачастую плохое качество рекомендованного бензина даже на "премиальных" заправках, грязь/пыль на условных дорогах, большие расстояния и как следствие пробеги...

Мой вывод, когда задумаюсь о выборе - нужно досконально изучать, а особенно негативные мнения о любом варианте, а уже затем выбирать меньшее зло Кроме того, скорее всего нельзя соблазнятся на свежие модели, по которым пока нет негативной статистики... хотя... обычно проезжаю на авто 60-90 тысяч и меняю, а такой пробег выдержит даже BMW X6 за 5 лямов
03.01.2020 15:50
AndreyZh
 
В завершении болтовни на сегодня... Хороший знакомый решил поменять машину для жены... После кучи тест драйвов выбрали, в том числе новый Тигуан. В полном фарше примерно 2.7ляма. Зная, что когда-то и себе изучал эту машинку, конечно существенно скромнее (под меня выходило 1.6ляма) попросили "обосрать" этот вариант. Поискал чуток в рунете и наткнулся на свежее:

В настоящее время экземпляры Фольксваген Тигуан второго поколения уже могут иметь пробеги за 50 000 километров и в некоторых случаях – за 150 000 километров, поэтому уже можно объективно судить о надежности данной модели. И стоит признать, что по части беспроблемности «немец» - это далеко не идеал.

В частности, особенно много нареканий вызывают бензиновые движки 1.4 литра, которые чаще всего продаются. В частности, данные моторы плохо адаптированы под пуски в мороз. У них оказалась ненадежной система зажигания, топливная аппаратура – последняя капризничает от некачественного топлива и ее ремонт может встать в кругленькую сумму. Также не радует долговечностью привод ГРМ, навесное оборудование и его ремень, поршневая группа. При этом поршни могут изнашиваться уже после 100 000 километров пробега, что и становится частой причиной продажи кроссовера.

Роботизированные коробки грешат слабой надежностью мехатроника, вилки механизма смены ступеней, быстрым износом комплекта сцеплений. Сцепления порой приходится менять через каждые 25-40 тысяч километров.

Также можно отметить некоторые неполадки и с салонным оборудованием. Наиболее часто отказывает беспроводная зарядка смартфонов, пропадает частично индикация сенсорного экрана. Больше и о другом дорогущем гумусе на рынке:
03.01.2020 20:39
Propil
 
Цитата:
AndreyZh бензиновые движки 1.4 литра
а не надо жопиться и брать кроссовер с таким движком
После 125 т км мой дизельный тигуан продолжает радовать.
Конечно, за семь лет пришлось кроме регламента, кое-что заменить (насос муфты халдекс, подвесной подшипник кардана, пружины задние), но это наши условия эксплуатации.
Буквально неделю назад пришлось перегонять из салона к нам в город (170 км) новый ниссан терано 2-литровый, с полным фаршем (переднее стекло с подогревом, автомат, камера заднего вида и пр.).
Ну что сказать - это разные классы автомобилей.
03.01.2020 20:44
baggio
 
ниссан ноут 1,6 автомат 2007... 260 тыщь... )))
тьфу тьфу...
в двигло никто не лазил ниразу... кроме свечей и масла...
коробас - заменено масло 1 раз... щас второй.. возможно уже "пора"
03.01.2020 21:22
termit68ru
 
Ну 1.6, это минимальный объем который брать можно. Но это моё мнение. И"(переднее стекло с подогревом, автомат, камера заднего вида и пр.)." это вообще не полный фарш)))
У меня на фв поло пока 160. Но 160 с пробками по Мск и по той же Рязани это разные вещи. Опять же расходники...все разные берут. Период обслуживания...
Вообще если так меряться надо как минимум с результатами замера компрессии приходить)
03.01.2020 21:34
baggio
 
готов померятся? эээ комперссией)))
Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.