Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Реклама в интернете. Блокировать или не блокировать? : Сеть

28.03.2024 20:05


21.04.2017 16:13
OlegON
 
Как вы относитесь к контекстной рекламе сегодня?

Я совершенно без проблем сейчас сижу за фоксом, где никаких плагинов нет вообще. Дело в том, что блокиратор рекламы все же поджирает ресурсы и на скорости загрузки страниц это видно, а самое, что меня бесит - предложения подписаться, ни один из них не банит. По крайней мере из тех, что я пробовал.

Что я пробовал: AdBlock, AdBlock+, Adguard, uBlock... Возможно, что какой-то забыл. Не суть. Первые два адски тормозные и с купленной рекламой, которую они пропускают. Остальные... Ну, в общем, они требуются только на каких-то совсем непотребных сайтах, где лучше вообще не появляться (да-да, на РБК в первую очередь). А в остальное время нет смысла на их глюки тратить нервные клетки. Неоднократно сталкивался с тем, что из-за криво вырезанной рекламы (или это не реклама была вообще) что-то не работает.
21.04.2017 16:40
twix
 
Юзаю адблок в хроме. Проблем или тормозов не замечено, в отличие от Светиного компа, где адблока нет - там частенько браузер начинает жрать как не в себя, и подтормаживает на страницах с кучей анимированных баннеров (а для всяких мамских/родительских форумов это не редкость). А ещё плюсом то, что на ютьюбе не приходится тратить время на рекламу. Вообще.
21.04.2017 16:42
KirillHome
 
Дома стоит AdBlock, на работе - обхожусь без него.

Дома - да, доводится бывать в местах, где без банерорезки - ну совсем неприятно смотреть на экран.
В приятных местах, особенно если мне об этом напомнят - отключаю Adblock (настраиваю - не блокировать на страницах этого домена).
23.04.2017 10:27
OlegON
 
Если не влом - скажите, в AdBlock/uBlock, кто чем пользуется, просьба об отключении баннерорезки вверху появляется? Adguard я проверил, ставить все подряд не хочется...
23.04.2017 11:05
KirillHome
 
Adblock.
При включении - сразу появляется белыми буквами на красном фоне

Цитата:
Форум зарабатывает исключительно рекламой. Отключите, пожалуйста, блокировщик.
Картинка, как выглядит - нужно?
23.04.2017 13:09
OlegON
 
Нене, спасибо. Главное, что есть, оно такое и должно быть. Более навязчивое, чем реклама :)
12.05.2017 17:31
OlegON
 
Кто режет, сейчас не сильно бесит? Как я понимаю, теперь вырезать не получится.
12.05.2017 17:37
KirillHome
 
Включил Adblock - посмотреть.
Выглядит, на мой взгляд, нормально.
Простыми действиями напоминание вырезается на текущей странице, при обновлении (переходе на любую другую страницу сайта) - появляется снова.

Посмотрев - выключаю Adblock
Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.