Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Продажа разбивается на несколько чеков. : УКМ-2

28.03.2024 20:50


16.01.2008 14:42
Vovantus
 
Проблема существует давно. Возникает редко. Иногда несколько дней нормально, потом может несколько раз на дню появиться. На двух кассах. Кассиры не могут внятно объяснить при каких обстоятельствах происходит глюк. Суть в следующем. В процесс забивки товара исчезает текущий чек и создаётся новый. Как я понял, так бывает если нажать клавишу "новый чек", т.е. пропиканный товар пропадает с экрана, потом кассир бьёт дальше, нажимает подитог и вылазят два чека, с разными номерами, но итоговый расчёт идёт на последнем. Соответствующая этой функции клавиша отключена давно. Не могу понять с чем это связано. После пыток кассиров, выяснилось, что вроде как возникает эта проблема если вручную набрать количество товара и потом подитог нажать. Больше информации нет, кассиры не контактные, дети ещё можно сказать. Глаза выпучат и сидят, фиг с них слово вытянешь С чем может быть связано такое поведение кассы? Какое событие может вызывать разбивку продажи на чеки?
16.01.2008 16:26
OlegON
 
Все таки это "Новый чек"... Другие - вряд ли. Как именно отключили эту клавишу?
17.01.2008 03:46
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Все таки это "Новый чек"... Другие - вряд ли. Как именно отключили эту клавишу?
.. как обычно: "Назначение клавиш" - "Кассовые операции". Значение строки "Новый чек" - пустое. Сам первым делом грешил на то, что эту кнопку может нажимают случайно...
17.01.2008 07:44
OlegON
 
Может, лучше назначить и под положение ключа закрыть? Мало ли, программеры по умолчанию какую клавишу забили?
17.01.2008 08:50
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Может, лучше назначить и под положение ключа закрыть? Мало ли, программеры по умолчанию какую клавишу забили?
Сомневаюсь очень, т.к. я пробовал повторить эту ошибку и долбил по всем клавишам вокруг подитога. Повторить не получилось
17.01.2008 11:20
Mtirt
 
Это может быть комбинацией нажатия нескольких клавиш.
Поэтому я тоже с Олегом согласна - назначить кнопку и запретить её использование ключом.
17.01.2008 12:13
Vovantus
 
Попробую, конечно, повесить эту функцию на ключ. Но у меня, наверное, мышление не правильное. Как может УКМ перехватывать комбинацию клавишь и запускать фукцию, к которой вообще никакой клавиши не привязано? Это глюк самой программы получается?
18.01.2008 06:18
akonev
 
в порядке бреда: может они ухитряются на другой отдел переключиться?
кто с отделами работал? один чек отбивается или два, если часть товара в чеке по другому отделу пробивать?
18.01.2008 06:24
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev в порядке бреда: может они ухитряются на другой отдел переключиться?
кто с отделами работал? один чек отбивается или два, если часть товара в чеке по другому отделу пробивать?
Сомневаюсь очень. Я вообще поотключал все функции кроме самых нужных.
18.01.2008 06:31
akonev
 
Цитата:
Vovantus Сомневаюсь очень. Я вообще поотключал все функции кроме самых нужных.
ну после того, как у тебя номер кассы слетел посреди смены - я уже ничему не удивлялся бы :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.