Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Продажа разбивается на несколько чеков. : УКМ-2

29.03.2024 10:13


18.01.2008 06:39
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev ну после того, как у тебя номер кассы слетел посреди смены - я уже ничему не удивлялся бы :)
Не, та касса она самая первая, руки у меня до неё не дошли ещё (всё дистрибутива дождаться не могу, чтобы на её место резервную поставить :) ). А глюк с разбивкой чеков прояляет себя на свежих кассах, всего год с небольшим работаем на них..
18.01.2008 07:08
Mtirt
 
Цитата:
Как может УКМ перехватывать комбинацию клавишь и запускать фукцию, к которой вообще никакой клавиши не привязано? Это глюк самой программы получается?
На самом деле это нормальный программистский подход. Для пустого значения программистом выбирается некое непустое, ненулевое значение, которое по его мнению не может никак получиться в результате нажатия одной или нескольких клавиш. Это может быть обусловлено языком разработки софта, не все языки корректно обрабатывают именно пустые (NULL) значения.

Есть еще вариант, что у тебя есть кто-то очень умный. Кто умеет менять на кассе cf_oper.db. И открывать всё то, что можно открыть...
18.01.2008 07:27
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Есть еще вариант, что у тебя есть кто-то очень умный. Кто умеет менять на кассе cf_oper.db. И открывать всё то, что можно открыть...
это исключено.. там детишки 20 лет отроду сидят. И такой глюк тока в одном гамазине, на двух кассах.
18.01.2008 07:34
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus это исключено.. там детишки 20 лет отроду сидят. И такой глюк тока в одном гамазине, на двух кассах.
Детишки 20 лет отроду сейчас достаточно хорошо разбираются в компьютерах. Причем на таких вещах ловила мальчиков-охранников, которые этим девочкам строили глазки.
18.01.2008 07:57
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Детишки 20 лет отроду сейчас достаточно хорошо разбираются в компьютерах. Причем на таких вещах ловила мальчиков-охранников, которые этим девочкам строили глазки.
У нас с этим строго. Если вдруг что - сразу лишение части премии.. я их уже запугал давно. Враг народа теперь, но зато не лезут куда не следует! Поэтому вариант что кто-то настройки меняет отпадает однозначно.
18.01.2008 08:13
student
 
Цитата:
Andrew_Konev в порядке бреда: может они ухитряются на другой отдел переключиться?
кто с отделами работал? один чек отбивается или два, если часть товара в чеке по другому отделу пробивать?
Отбивается один чек независимо от кол-ва отделов - идентификатор отдела передаваемый при регистрации строки на продажу печатается в в строке продажи
18.01.2008 08:37
akonev
 
Цитата:
student Отбивается один чек независимо от кол-ва отделов - идентификатор отдела передаваемый при регистрации строки на продажу печатается в в строке продажи
Я так думаю, ты про фискальник говоришь. УКМ запросто может ту же ситуацию по другому обрабатывать.
Но все же этот вариант маловероятен.
Попробовал: если отделы не загружались - укм ваще на попытку поменять отдел не отреагировал.
18.01.2008 13:38
Bork
 
Я думаю стоит включить логирование всех подозрительных операций и посмотреть, что собственно происходило, когда ситуация повторится.
18.01.2008 15:02
Vovantus
 
Цитата:
Bork Я думаю стоит включить логирование всех подозрительных операций и посмотреть, что собственно происходило, когда ситуация повторится.
а там, собственно, ни чего не будет видно. Они тупо набивают чек, потом что-то происходит и пропиканный товар пропадает с экрана, номер чека попадает в ковычки "()" и продоолжается забивка товара уже по другому чеку. Потом подитог и получаем два чека, на втором рассчёт полный. Пробовал по разным клавишам долбить но не получил повтора этого глюка
З.Ы. Хотя, ты прав. По крайней мере если действительно программа отрабатывает функцию "новый чек", то это даст пищу для размышлений, попробую, спасибо
21.01.2008 08:17
akonev
 
Цитата:
Vovantus а там, собственно, ни чего не будет видно.
а вот вовсе не факт.
если в самом деле повключать логирование всех кассовых операций - есть шанс увидеть, что именно они ткнули.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.