Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Системы автоматизации предприятий досуга

UCS GameKeeper. Наболело. Альтернатива? : Системы автоматизации предприятий досуга

29.03.2024 16:05


26.04.2017 06:21
EugeneT
 
Цитата:
baggio я насколько помню в виртуалках UCS не работает... точнее ключ не пробрасывается нормально... ESXI
В esxi без проблем.

Цитата:
baggio вообщем конечно хочется пожелать кому нибудь взятся серьёзно за хореку и составить нормальную конкуренцию...
вот общаюсь с этими ребятами, знаю команду лично. Система еще намного сыровата, поэтому мы пока не пробуем у себя, но потенциал есть. Есть желание - могу дать контакты, пробуйте.
26.04.2017 07:11
EugeneT
 
Цитата:
Sibgaba Можете погуглить (например мой мой ник). Могу рассказать всякого интересного...
Погуглил, нашел похожий форум с разделом по GK. Впечатления смешанные, с одной стороны довольно много полезного, с другой, видно как юзеры, от отчаяния, городят наборы разнообразных костылей чтобы сделать GK хоть чуточку user-friendly
26.04.2017 08:44
Sibgaba
 
Цитата:
baggio 1. я насколько помню в виртуалках UCS не работает... точнее ключ не пробрасывается нормально... ESXI\ ни специальной коробкой digi...
baggio, вы опять за старое? Опять вам видео писать и показывать проброс ключей? Все там работает (и даже из под MacOS виртуалки с виндой поднимаются и ключи из Mac кидаются в винду. Согласен, редкое извращение, но иногда жизнь заставляет).

Цитата:
EugeneT вот общаюсь с этими ↴ ребятами, знаю команду лично.
Кинобилеты (они же когда то назывались prebook). Работают давно. Начинали с того что пилили свой интернет Шлюз для продажи билетов в Премьеру (и продавали его ~вдвое дешевле чем UCS). Собственно мое первое личное знакомство с ними состоялось когда я им доказывал что именно их транзакция на сутки положила БД Премьеры (и таких случаев у меня с ними было 3 шт).
Потом уже они начали пилить софт для продажи билетов. Потенциал и желание - это хорошо и отлично. Но для создания комплексного решения (РЦ, HoReCa, Кинопрокат да еще и складской учет с системой лояльности) - этого не достаточно.

EugeneT, на счет найденного. Черкните мне там пару строк...

Цитата:
EugeneT видно как юзеры, от отчаяния, городят наборы разнообразных костылей чтобы сделать GK хоть чуточку user-friendly
На данный момент на GK в РФ работает over 500 РЦ. Есть такие (конечно не очень крупные) которым функционала GK хватает на 120%. Есть и те кому чего то не хватает... И тогда да, приходится строить костыли. Специфика рынка специализированного софта такова что разработчику не выгодно (просто материально не выгодно) добавлять в софт любую хотелку от каждого клиента. И аргумент: "Сделайте для нас вот так (бесплатно конечно) и сможете продать это другим" - не работает

Но за счет архитектуры ПО (точнее за счет знания этой архитектуры) есть возможности по созданию тех самых костылей и решению большей части задач клиентов.
26.04.2017 08:54
EugeneT
 
Цитата:
Sibgaba Начинали с того что пилили свой интернет Шлюз для продажи билетов в Премьеру (и продавали его ~вдвое дешевле чем UCS). Собственно мое первое личное знакомство с ними состоялось когда я им доказывал что именно их транзакция на сутки положила БД Премьеры (и таких случаев у меня с ними было 3 шт).
у нас 4 кинотеатра, никаких проблем с бронированием и онлайн-оплатами нет.


Цитата:
Sibgaba разработчику не выгодно (просто материально не выгодно) добавлять в софт любую хотелку от каждого клиента. И аргумент: "Сделайте для нас вот так (бесплатно конечно) и сможете продать это другим" - не работает
Там не какие-то извращенные костыли, а вполне логичные, например скриптики для вывода баланса, истории карт, загруженности тех или иных автоматов, списания бонусов по сроку давности и пр.
И для реализации хотелок, которые разработчики по тем или иным причинам не хотят делать в софте, обычно, либо публикуется схема БД, либо прикручиватся документированное API. Ни того, ни другого в продуктах UCS нету.
26.04.2017 10:17
Sibgaba
 
Цитата:
EugeneT обычно, либо публикуется схема БД, либо прикручиватся документированное API.
Разработка и поддержка того и другого тоже стоит денег. И не малых.
На счет айки и их выложенной документации. Давайте все таки уточним что это документация пользователя. У UCS раньше она была в печатном виде, сейчас существует в электронном и достаточно оперативно обновляется. Если ваш дилер вам не готов ее просто так предоставить, то могу вам только посочувствовать...

Информации для инсталлятора в открытом доступе нет ни у одного вендора.

Цитата:
EugeneT Ни того, ни другого в продуктах UCS нету.
Соглашусь, но...
Для RK7 API есть. Причем настолько полный что полнее некуда.
PDS (и частично CRM) - API есть.
Премьера - API есть.
Часть его бесплатна, использование другой части требует покупки определенных модулей.

Собственно Шлюз Интернет бронирования Премьеры - чем не пример такого API? При желании на его основе можно и свою кассу сделать, или свою Инфо-плазму.

Цитата:
EugeneT у нас 4 кинотеатра, никаких проблем с бронированием и онлайн-оплатами нет.
Да и отлично. И хорошо что овербукинга у вас не случается (а при той схеме работы которую они используют он вполне вероятен).
Я не знаю как давно у вас кинотеатры существуют, но в какой то момент времени (при введении ЕГАИС) кинотеатры использующие prebook долго не могли проапгрейдиться на актуальную версию Премьеры...

Собственно есть и плюсы и минусы (как у любого решения).

Цитата:
EugeneT Там не какие-то извращенные костыли, а вполне логичные, например скриптики для вывода баланса, истории карт, загруженности тех или иных автоматов, списания бонусов по сроку давности и пр.
Может быть я не четко понимаю ваши задачи, но:
"скриптики для вывода баланса, истории карт" - ПО GK Инфотерминал
"загруженности тех или иных автоматов" - Аналитики по загрузке автоматом в отчетах пруд-пруди (если у вас конечно не 3,16)
"списания бонусов по сроку давности" - в GK такого нет (только SQL скриптом). Если использовать связку GK+CRM, то есть.

Если вам нужно идеальный софт, в котором есть все и все работает и стоит не дорого, то извините, это не ко мне и я вам ничем помочь не смогу.

Если вам нужны пути решения ваших задач, то пути эти существуют и инфа по ним есть...
26.04.2017 10:47
EugeneT
 
Цитата:
Sibgaba Премьера - API есть.
Ссылка?

Цитата:
Sibgaba Собственно Шлюз Интернет бронирования Премьеры - чем не пример такого API?
Я узнавал сколько это стоит. Грабеж.


Цитата:
Sibgaba Я не знаю как давно у вас кинотеатры существуют, но в какой то момент времени (при введении ЕГАИС) кинотеатры использующие prebook долго не могли проапгрейдиться на актуальную версию Премьеры...
А Егаис тут причем вообще? С ЕАИС не путаете? Так для выгрузки в него есть вполне бесплатные инструменты (опять таки костыли конечно), позволяющие не платить UCS за каждую выгружаемую кассу.


Цитата:
Sibgaba Может быть я не четко понимаю ваши задачи, но:
"скриптики для вывода баланса, истории карт" - ПО GK Инфотерминал
"загруженности тех или иных автоматов" - Аналитики по загрузке автоматом в отчетах пруд-пруди (если у вас конечно не 3,16)
"списания бонусов по сроку давности" - в GK такого нет (только SQL скриптом). Если использовать связку GK+CRM, то есть.
Если вам нужно идеальный софт, в котором есть все и все работает и стоит не дорого, то извините, это не ко мне и я вам ничем помочь не смогу.
У меня нет задач, я просто мельком глянул форум, буквально пару тем.
Идеальный софт не нужен, нужна толковая и удобная техническая документация. Причем не по запросу, а в открытом доступе.
Также и по новым версиям, ни анонсов, но новостей, ни what's new нет.
26.04.2017 11:40
Sibgaba
 
Цитата:
EugeneT Я узнавал сколько это стоит. Грабеж.
Собственно чего тут узнавать. цена висит в открытом доступе.
Дорого или "грабеж" - это каждый волен решать для себя сам...

Тогда и описание вам не пригодится...

Цитата:
EugeneT А Егаис тут причем вообще? С ЕАИС не путаете?
Да. Спутал конечно.
Но имел ввиду именно его...
Бесплатные выгрузки из премьеры есть конечно же. И есть они потому что в самой премьере (в БД) были добавлены поля необходимые для того что бы собрать нужную инфу.

Я говорил о том что кинотеатры с prebook больше полу года ждали когда prebook адаптирует свой шлюз под новую Премьеру. А до этого момента они не могли пользоваться ни решением от UCS ни сторонними...

Цитата:
EugeneT Причем не по запросу, а в открытом доступе.
Также и по новым версиям, ни анонсов, но новостей, ни what's new нет.
Ну в открытом доступе или нет - это увы не нам решать (хотя если бы например я это решал, то возможно пошел бы по тому же пути что и UCS). Но, еще раз акцентирую, в дилерском доступе эта инфа есть, и histоry и whats new и тех дока. Вопрос взаимоотношений с вашим дилером - это вопрос который я решить не могу...
26.04.2017 11:53
EugeneT
 
Цитата:
Sibgaba И есть они потому что в самой премьере (в БД) были добавлены поля необходимые для того что бы собрать нужную инфу.
у нас по-моему 3.16, если я не путаю, установлена задолго до всяких ЕАИСов и как-то выгружается.

Цитата:
Sibgaba дилерском доступе эта инфа есть, и histоry и whats new и тех дока. Вопрос взаимоотношений с вашим дилером - это вопрос который я решить не могу...
Да нет, причем тут дилеры вообще? Я считаю, что не должен постоянно звонить дилеру и спрашивать: "А не появилась ли новая версия чудо-софта и что за плюшки там добавлены? а не соблаговолит ли он поставить нам ее за немалую денежку?" . Я бы хотел как-то сам читать где-то об этом знаменательном событии, новых фичах и, уже на этом основании, решать хочу ли я обновлять или так сойдет.
26.04.2017 11:56
Sibgaba
 
Цитата:
EugeneT Да нет, причем тут дилеры вообще?
При том что такова схема распространения софта. Нравится оно вам или нет...

Цитата:
EugeneT Я считаю, что не должен постоянно звонить дилеру и спрашивать:
Не должны. Дилер (хороший) сам заинтересован в том, что бы вам об этом сообщить.
26.04.2017 12:20
EugeneT
 
Цитата:
Sibgaba Не должны. Дилер (хороший) сам заинтересован в том, что бы вам об этом сообщить.
Бред какой! Допустим, я разорвал контакты с одним дилером, а другой мне пока не нужен. Такое же может быть, да?
Да и получать информацию от разработчика напрямую, это своего рода контроль за дилером.

В общем, я не вижу смысла в продолжении дискуссии, вы пытаетесь всячески оправдать UCS, частью справедливо, частью притянутыми за уши аргументами.
Я еще могу как-то понять попытку UCS нажиться на клиенте продавая коды карт и функциональные модули отдельно, но отсутствие сколько-нибудь полезной информации о выходе новых версий, планах на будущее, исправлении тех или иных ошибок в софте - нет!
Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.