Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

DIGI SM-300 очень большие цифры цены, как быть? : DIGI

20.04.2024 8:14


26.04.2017 12:14
OlegON
 
Лучше бы осмысленно сообщить, что случилось, с какими признаками и после чего.
26.04.2017 13:06
Алишер
 
Цитата:
OlegON Лучше бы осмысленно сообщить, что случилось, с какими признаками и после чего.
ни чего не делали! пришёл в компанию в ноябре! сказали что не работаю с марта 2016, вот решил посмотреть что и как!
26.04.2017 14:13
Banippal
 
Цитата:
Алишер ни чего не делали! пришёл в компанию в ноябре! сказали что не работаю с марта 2016, вот решил посмотреть что и как!
Ну "не работают" понятие слишком растяжимое. ))

Начнем с начала: в чем именно заключалась причина вывода из эксплуатации? Вы их диагностировали? Какие результаты? Что предприняли? Я так понимаю, Вы делали им полный сброс? По инструкции?
27.04.2017 07:19
Алишер
 
Цитата:
Banippal Ну "не работают" понятие слишком растяжимое. ))

Начнем с начала: в чем именно заключалась причина вывода из эксплуатации? Вы их диагностировали? Какие результаты? Что предприняли? Я так понимаю, Вы делали им полный сброс? По инструкции?
Совершенно верно по инструкции! Еще до того как делал полный сброс, заметил сообщение сброс нуля, а затем и сервер не работает или как то так! Вывод из эксплуатации был по причине того что они съедали первую цифру цены! то есть цена например за кг 71800 тг, а на табло выводится 1800! в спеках после точки максимум можно поставить три нуля!) я так понимаю что эти весы больше 9999 не напечатают?
27.04.2017 11:49
vasilyf
 
Алишер! 1)Войти в режим полного сброса можно и без нарушения пломбы для нажатия кнопки со дна весов.В рабочем режиме (на табло нули) зажимаем<0>,набираем 3752(весы перейдут в сервисный режим),можно сразу перейти к редактированию 6хх спеков-зажать ноль со стрелками и набрать 142,либо сделать полный сброс(инициализацию)-нажать ноль со стрелками + AUTO(на табло появится сообщение "Выбор страны",далее сброс по инструкции.После полного сброса надо сделать частичный сброс,проверить ІР весов(обычно слетает),проверить спеки 48-54,372(установить 1-для работы ТСР/ІР),135-указать последний байт ІР,провести автоустановку датчика-зажать<0> и набрать 515 и нажать *.Выключить, включить весы и первым действием после вкл.надо нажать протяжку.Потом заливай весы и проверяй.Да правы были в пред.постах-по цене спек 629-0.Удачи.
27.04.2017 14:26
Banippal
 
Цитата:
Алишер в спеках после точки максимум можно поставить три нуля!) я так понимаю что эти весы больше 9999 не напечатают?
А точка тут не при чем. У Вас же целое число - 71800? Или я не правильно понял? Решается это спеком 629, выставляете - 0.

Цитата:
Алишер Теперь весы пишут Сброс нуля Server и Сервер не работает кажется!
Проверьте SPEC 617, должно быть 1
И скорее всего потребуется калибровка.
28.04.2017 05:29
Алишер
 
Цитата:
Banippal Ну "не работают" понятие слишком растяжимое. ))

Начнем с начала: в чем именно заключалась причина вывода из эксплуатации? Вы их диагностировали? Какие результаты? Что предприняли? Я так понимаю, Вы делали им полный сброс? По инструкции?
Причина вывода из эксплуатации округление суммы! Больше 9999 не выводится на табло и не печатается на этикетке! Их уже вывели ещё до моего прихода на работу! Да делал по инструкции!
Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.