Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Зачем нужен жилищный кооператив? : Правовые вопросы

20.04.2024 4:55


25.04.2017 12:16
OlegON
 
Да, и главбух... Только смысл в них минимальный, как я понимаю. Зато избавиться от них в одиночку нереально.
26.04.2017 14:07
Radik
 
с тсж всё равно проще. Если большинству что-то не нравится голосуется заново и всё меняется. С УК всё оказалось хуже, по опыту - на УК завязаны обычно большие люди из больших администраций (как и в любой другой более менее денежной организации). Два года назад народ проголовал за смену УК. И теперь у нас две УК. полтора года судятся по всем инстанциям. А у первой УК очень мощный административный ресурс. Доходит до того, что первая УК подает в суд от имени жильцов, причем жильцы ни сном об этом ни духом. И ладно если это жилец тут живет фактически - он идет и отзывает иск. А если жилец только прописан тут, то эти иски проходят на ура. И не смотря на уже кучу выигранных судов против первой УК, Первая УК продолжает присылать счета и взымать долги через суд и приставов. И мировой судья даже не обращает внимание на решения судов верхних истанций..... короче полная Ж....
ЗЫ то ли дело ТСЖ - председатель в любом случае твой сосед и не всегда в подьезде свет горит))))))))))))))))))
26.04.2017 15:05
Mtirt
 
Мы меняли УК.
И нам даже удалось поменять.
Хотя, было все, как ты описываешь: и собрания жильцов за первую УК, на которых жильцов не было, и иски от жильцов (у нас было грустно, у нас в доме жило несколько сотрудников УК, они подавали).
Еще подделывали подписи за выполненные работы по ремонту дома.
Как у нас старшая по дому все это выдержала, я не знаю.
Нам повезло с ней. Молодая женщина-юрист без опыта работы. Тогда сидела в декрете.
У нас судов 5 было за полгода.
Старая УК до сих пор должна денег. Немного, но должна.

Я не могу сказать, что новая УК на порядок лучше.
Но, когда нас 2 января завалило снегом, трактор прислали и дорогу более или менее почистили.
И убирают все так, как в договоре написано: и подъезды моют 2 раза в неделю, и во дворе чисто.

Да и жильцы в этих боях как-то ответственнее стали. И вопросы стараются решать. Поменяли домофон, поставили видеонаблюдение.
Решают вопрос с расходами по кап.ремонту.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.