Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Кто как проводит отпуск? : Путешествия

28.03.2024 15:16


Результаты опроса: Как вы проводите отпуск?
За границей 10 19.61%
На родной земле 24 47.06%
Нет у меня отпусков 17 33.33%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

26.04.2017 19:50
Deenis
 
Что мешает отдыхать на Родине?
26.04.2017 20:43
OlegON
 
Цитата:
Deenis Что мешает отдыхать на Родине?
Например, я люблю тепло, обязательно море, мелкий песок, чтобы хорошо кормили, фрукты-рыба, обязательно Wi-Fi, поскольку полного отрыва от работы не может быть, желание, чтобы относились по человечески и при этом у меня вполне себе средняя зарплата на несколько человек семьи. Весь внимание, где на Родине я мог бы отдохнуть?
26.04.2017 23:36
Vovantus
 
я дослужился до бесплатной дороги.. полечу в Крым в конце мая. В планах объехать всё самое интересное на велосипеде.
27.04.2017 07:26
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Например, я люблю тепло, обязательно море, мелкий песок, чтобы хорошо кормили, фрукты-рыба, обязательно Wi-Fi, поскольку полного отрыва от работы не может быть, желание, чтобы относились по человечески и при этом у меня вполне себе средняя зарплата на несколько человек семьи. Весь внимание, где на Родине я мог бы отдохнуть?
Отдыхала прошлым летом в Сочи. Азимут-отель.
Твоим требованиям не соответствует только галечный пляж.
27.04.2017 07:42
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Азимут-отель.
Что-то его на всех маркетинговых фотографиях без пляжа вообще фотографируют :( Зато много кадров с дождем и людьми в куртках, бр-р-р...
27.04.2017 07:46
Mtirt
 
Потому что он круглогодичный. Зимой там тоже люди живут.

Не знаю, почему фото нет.
Там обычный для Сочи галечный пляж.
Лежаки и зонтики бесплатные.

На территории отеля штук 7 бассейнов.
У нас ребенок выходил из корпуса и нырял, сразу.

Рядом Сочи-парк и Олимпик-парк.
27.04.2017 09:46
OlegON
 
Бассейнами мы как раз вообще не пользуемся... Видели один раз, как там фекалии плавают... Без иллюзий по поводу воды в море, можно хоть подальше заплыть и полезнее она однозначно. Но, посмотрим... Что особенно люблю - автомобильные путешествия, так что можно и запланировать, есть надежда, что забег на работах немного отпустит через годик.
27.04.2017 10:05
Mtirt
 
Бассейны чистили каждое утро.

Нас летом как раз больше всего удивило, что море было чистое.
Мы до этого отдыхали у нас лет 10 назад, и помнили, что в море может плавать все...

Здесь была чистая прозрачная вода, правда, несколько дней с медузами.
Катька их сначала боялась, а потом активно ловила.

И всякие бананы, парашюты, лодки и катера. Они есть. Только в отдалении от пляжа отеля.
И шума поменьше, и грязи.

Еще удивила еда. Отель - 3*. Шведский стол. Выбор не как в Турции в 5*, сильно поменьше.
Но еда была вкусная. Вкусные молочные продукты. Вкусные овощи.
Груши были настоящие, вкусные, ароматные. При этом, абсолютно на вид невзрачные...

Автомобили на территорию отела пускают за какую-то плату.
27.04.2017 10:10
OlegON
 
C медузами поосторожнее надо, жгут иногда очень болезненно. Сам попался как-то, вся спина горела.
А бананы и прочие парашюты уже где-то на горле :) Одноразовая хрень...
27.04.2017 11:01
grannie
 
Калининградская область. Море разве что не особо тёплое, но мне как раз таки больше нравится, не люблю жару. Зеленоградск, Светлогорск, Куршская коса (там с инфраструктурой похуже)
Медуз нет, зато есть янтарь
Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.