18.01.2008 23:53
victor
 
Коллеги, подскажите, плиз, кто знает. Есть ли у нас в РФ какая-нибудь нормативная/регламентная база для использования этих устройств? Законы, подзаконные акты и постановления и т.п. Долго копался в "Консультанте", но ничего, увы, не обнаружил. К тому же эти девайсы - это ещё и радиоустройства...
Заранее благодарю за возможные отклики и ссылки с информацией.
19.01.2008 01:23
Pyatak
 
По поводу нормативных актов подсказать не могу, но у нас в СПб довольно крупная сеть гипер маркетов их вовсю использует. И еще, радио ценников я не встречал, обычно под потолок вешается инфракрасный передатчик, а в самих ценниках инфракрасный приемник.
19.01.2008 02:19
Опытный разведчик
 
Нормативной базы нет. Если работать то потихому. В России и на WiFi нормативка не в порядке. 99% инсталляций - типо незаконные.
19.01.2008 02:21
Опытный разведчик
 
Цитата:
Pyatak По поводу нормативных актов подсказать не могу, но у нас в СПб довольно крупная сеть гипер маркетов их вовсю использует. И еще, радио ценников я не встречал, обычно под потолок вешается инфракрасный передатчик, а в самих ценниках инфракрасный приемник.
Мы используем SES они радио, работают в низкочастотном диапазоне. С текущей инфляцией тема эл. ценников в этом году будет актуальна.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.