27.04.2017 10:39
~Guest~
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Сегодня отзвонились из С+.
Найдено решение проблемы "Ошибка протокола ФН - 2".
Заключается в припаивании куда-то резистора: предположительно в цепь питания ФН-а.
Организовываю выезд АСЦН

Правлю безжалостно ответ. С С+ вины не снимаю, это их просчет, однако есть и новость:
На рынок выбросили новые ФН от второго производителя. Они тестировались не со всеми ФР, посему по рынку пошла волна запросов "а продайте нам ФН от РИК", никто не хочет рисковать и брать ФН второго производителя.

Есть подозрение, что большое кол-во этих ФН появится в мае, прямо с первых дней. Так что уточняйте.
27.04.2017 13:07
kogkog
 
попробовал СП802 с многоюридичностью. Оказалось - оно работает. Т.е. 802 поставил как основной принтер на фискальный отдел, и как основной - на нефискальный отдел. И оно печатает. разделяет по юрлицам, под итог и все такое. ТП, когда обращался с этой проблемой категорически ответили что не работает. 75 версия.
27.04.2017 13:16
Starter
 
Цитата:
kogkog попробовал СП802 с многоюридичностью. Оказалось - оно работает. Т.е. 802 поставил как основной принтер на фискальный отдел, и как основной - на нефискальный отдел. И оно печатает. разделяет по юрлицам, под итог и все такое. ТП, когда обращался с этой проблемой категорически ответили что не работает. 75 версия.
В смелости вам не откажешь...
Т.е. на кассе только 1 ФР (802-й), и на нём печатаются нефискальные чеки от второго юрлица ? И эта выручка не уходит в ОФД ?
А можно пример чеков ? Общий, фискальный, нефискальный.
27.04.2017 13:24
Mtirt
 
А в заголовках чеков что?
27.04.2017 13:42
kogkog
 
я сам удивлен... в ОФД уходит только фискальная продажа. первый чек (до отрезки) - терминал такой то, товаров в чеке 2. Далее заголовках ИП такоето - товар 1 шт. далее ООО такоето, ИНН, ФН, РН ККТ, ЗН ККТ, товар 1 шт. налог 0. потом внизу написано почемуто отчет о закрытии смены, 4я часть чека - ОО ООО, ФН, РН ККТ, СНО смена, чек, приход, товар 1 шт (тот, что фискальный)спасибо за покупку, сайт проверки чеков, ФД, ФП.
СМС с чеком пришла только по фискальному отделу
27.04.2017 14:18
student
 
Цитата:
Mtirt А в заголовках чеков что?
на 802-м для нефискального чека печатается инфа основного юр лица
до какой то определенной прошивке там были все реквизиты, на 8.11 только название юр лица и (могу ошибаться сейчас нет чеков под рукой) адрес
27.04.2017 14:22
Mtirt
 
Я держала в руках 802.
Заголовок чека печатается сразу после печати фискального документа.
Поэтому и задала kogkog, такой вопрос.
27.04.2017 14:40
kogkog
 
Цитата:
Mtirt Я держала в руках 802.
Заголовок чека печатается сразу после печати фискального документа.
Поэтому и задала kogkog, такой вопрос.
может еще кто то попробовать многофискальность? ответ ТП - не работает. А у меня работает. Боюсь, что так сошлось у меня версия прошивки. старой настройки УКМ, звезд... и при сп5 пропадет...
27.04.2017 14:40
kogkog
 
Цитата:
kogkog может еще кто то попробовать многофискальность? ответ ТП - не работает. А у меня работает. Боюсь, что так сошлось у меня версия прошивки. старой настройки УКМ, звезд... и при сп5 пропадет...
поправка. при обновлении 75 до 75 сп1
27.04.2017 18:27
Dzloor
 
Доработка кабеля коммутации ФН для ФР СП101,402,802 - инструкция для тех у кого ошибка с новыми ФН от РИКа.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.