18.01.2008 07:18
Mtirt
 
Цитата:
Mike 1. Не секрет, они смотрят оперативные остатки и оперативные продажи, блокируют ошибочные документы, если решим вопрос с расчетом товародвижения, то с этим вообще нет проблем никаких.
Опер остатки я конечно пойму, но они расчету товародвижения и не помешают. Это не доступ на редактирование документа.
Что касается блокировки ошибочных - не проще ли посылать эти документы в ЦО и там блокировать и рассылать назад? Опять же документы в базах совпадать будут...

Цитата:
Mike 2. Вообще пока не было ЦО расчет просто надо было делать, а теперь если честно не смотрел какие отчеты они делают для себя и для бухгалтерии в магазинах, может и правда нет сейчас в нем смысла, надо это проверить :)
Если честно, это была давняя рекомендация С+. А именно - не делать расчет себестоимости в магазинах, если есть ЦО и РЦ. Получаются разные цифры. И ты сам потом очень долго будешь разбираться, какие цифры из этого набора правильные, а какие - нет.
18.01.2008 11:45
Mike
 
То есть если пользователи в момент расчета товародвижения просто сидят в базе, а не редактируют какой нибудь документ, то расчет должен работать нормально? У нас обычно вываливается.. надо это точно проверить.

А про рекомендацию это интересно, не слышал о такой, спасибо что сказала, теперь я тоже склоняюсь к мысли что проще расчет делать только в ЦО и заморачиваться с рестартом базы и отключением пользователей.
18.01.2008 15:22
kadr
 
Цитата:
Mike То есть если пользователи в момент расчета товародвижения просто сидят в базе, а не редактируют какой нибудь документ, то расчет должен работать нормально? У нас обычно вываливается.. надо это точно проверить.
Ты определись в терминах, при переносе документов имеет значение находится какой-либо объект на редактировании или нет, т.к. требуется неизменность документов в момент переноса. А вот при расчёте абсолютно не имеет значения редактирует кто-либо документы или нет. Также эта тема активно уже обсуждалась на форуме. И Олег скрипт выкладывал для переноса документов без участия интерфейса адм. модуля, и утилитка есть которая автоматически кнопочки тыкает в адм. модуле. Запускаешь её ночью после архива и никто не успеет просто добраться до базы
Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.