27.04.2017 16:48
OlegON
 
Запарили начинающие администраторы, которые, особенно в серьезном подпитии, начинают стучаться мне в контакты и изливать свое негодование по поводу того, что я не люблю Windows и еще большее - по поводу моей благосклонности к Linux.

Поскольку это повторяется не один раз, завел эту тему.

1. Мне насрать, что лучше, Windows или Linux. Поскольку в большинстве случаев за ОС отвечать буду не я, то я всего лишь даю совет. Можете дальше махать мышкой и кричать "Гейтс маздай", можете стать красноглазиком и попробовать перевести бухгалтера в xterm. Положа правую руку на левое сердце, наплевать. Я порекомендовал, вы думаете сами.

2. Если вы начинаете втирать мне, что Linux - говно, не проработав на нем двух-трех лет, то вы не только заблуждаетесь, но и выглядите, как полный кретин, который просто тратит мое время. Мне абсолютно не интересно и насрать на ваше мнение, потому, что оно полный бред по определению. Приходите через два-три года плотной работы с Linux. Желательно, трезвым.

3. Я больше не сравниваю Windows и Linux, стараюсь никому не навязывать свое мнение, не участвую в холиварах. Да, я использую Linux, поскольку мне в нем удобно. Да, меня бесят многие вещи, как они сделаны в винде, потому я ее не использую, хотя имею все возможности и ресурсы для этого. Но это мое мнение. Я имею право его высказывать. У вас может быть совершенно иное мнение, можете его высказать. С учетом сказанного выше, я буду рад поговорить со знающими людьми. Но не надо мне это выливать в личку.

4. Я очень много работал с Windows, отсылать меня ее попробовать не надо. Я 15 лет был ярым ее поклонником, даже этот форум сначала был на Windows 2003. Сейчас у меня значительно меньше времени и с Windows я соприкасаюсь достаточно мало, но я стараюсь актуализировать свои знания, насколько это возможно. В любом случае, если вы нашли повод поспорить со мной о винде-линуксе, то о Windows я знаю гораздо больше, чем вы о Linux. Воспримите это, как логический вывод.

5. Я не кичусь своим знанием Linux. Я его знаю плохо, чем больше ковыряю, тем больше в этом убеждаюсь. И меня радуют какие-то фишки в любой ОС, если они действительного того заслуживают. Исключительности линуксоидов в целом и моей в частности никакой нет, и если вы до сих пор не нашли время, чтобы немного познакомиться с этой системой, то вы - баклан, а миллионы других пользователей уже составили свое впечатление о ней. Более того, не будет для вас открытием, что админов на Linux вряд ли меньше, чем админов на Windows. Скорее всего, даже больше.

Повзрослейте уже... И отстаньте от меня в личке с вот этим вот детсадовским "Linux - говно"... Хотите - пишите здесь.
27.04.2017 18:14
baggio
 
Linux - говно!
Linux - говно?
Linux - говно, не?
не, Linux - говно?
Linux - не говно
27.04.2017 19:32
Dzloor
 
А я до сих пор в шоке от сообщества Linux. В году так 2005 мне диск с Голландии прислали, бесплатно, Ubuntu. Тогда для меня этот мир стал другим )
Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.