Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Форсаж 8" отзывы о фильме : Фильмы

19.04.2024 11:17


02.05.2017 09:30
OlegON
 
В общем, если кто-то терпит этот жанр в принципе, то восьмой "Форсаж" вполне удался. Сюжет, понятно, почти отсутствует, лишь тот минимум, чтобы герои могли пересекаться друг с другом, набивая морду или машины, ну и, само собой, сказать что-то крутое, выпячивая челюсть. Ахинейская ахинея, с этой точки зрения вообще не о чем говорить. Однако, если оценивать фильм, как зрелище, то, воспользовавшись преимуществами компьютерной графики, машин тут перебили просто адское количество. Мало того, еще и самолеты с подлодками поучаствовали.

Поскольку старые (в обоих смыслах) герои уже приелись, в фильм ввели несколько новых актеров. Во-первых, внезапно объявился Курт Рассел. На замену Полу Уокеру вывели похожего по типажу Скотта Иствуда. Ничего, справился. В связи с недостатком актеров, которые могли бы мордобитить и в принципе резко двигаться, появился Джейсон Стэтем. Очень порадовало появление выпускника нашего ГИТИСа Кристофера Хивью. Харизма есть, борода добавила, пойдет в гору. Люк Эванс еще мелькнул, зачем - не очень понял.

В общем, от фильма впечатление - исключительно спецэффекты и возраст актеров. Вин Дизель уже вообще не бегает и не шевелится, только спокойно ходит и пытается скрывать дряблые мышцы (а ведь Pitch Black, кажется, был совсем недавно). Дуэйн и Стэтем еще держатся, женская часть вообще старушки, особенно удивила Шарлиз Терон.

На разок можно и посмотреть, возможно, что только на большом экране и под настроение.







02.05.2017 17:49
Fomka
 
Цитата:
OlegON появился Джейсон Стэтем
Так он уже не первый раз появляется))

Цитата:
OlegON выпускника нашего ГИТИСа Кристофера Хивью
Крутой типаж у него, в Игре Престолов просто идеально попал. Прям как будто про него в книгах и писали, одичалый одним словом)
02.05.2017 19:33
OlegON
 
Цитата:
Fomka не первый раз появляется
да настолько все однообразно. что и не помню...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.