Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Сетевое оборудование > MikroTik

Mikrotik. Обновление до RouterOS v6.39 (stable) : MikroTik

29.03.2024 15:01


01.05.2017 10:32
OlegON
 
В общем, сильно ухудшилось мое мнение о Mikrotik.
Сегодня ночью пищит циклической загрузкой. В 4 утра пришлось пойти вырубить, чтобы не будить домашних.

По следам.
Я сдуру поверил писателям прошивки Mikrotik и поставил автообновление. Сегодня ночью обновление и произошло, до RouterOS v6.39 (stable). Почему-то это говнище начало ребутиться сразу после старта. Кнопку "Downgrade" игнорирует (ребутится в ту же прошивку). При попытке залить бекап вчерашний или месячной давности - уходит в ребут на старте.

Вот я сел в лужу-то :( Есть еще бекап RSC-формата, но это так сильно ужа с ежом скрещивать... Эмоций много...
01.05.2017 11:44
OlegON
 
В общем, обматерился, снес конфиг через Winbox (всегда думал, что его можно с рутера скачать, но по крайней мере сейчас там редирект в инет, который у меня не работал), частями загрузил RSC через консоль. Хз, до сих пор точно не знаю, все ли работает.
02.05.2017 09:45
EugeneT
 
Поэтому я всегда жду недельку-другую, почитывая официальный форум на предмет выявленных граблей
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.