Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС – 2017. Обсуждение программы, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 16:13


26.03.2017 15:38
serverbear
 
Цитата:
serverbear Привет всем. Требуется передать из торгового зала на склад всю продукцию. Запросил остатки-Открыл передача ранее переданной АП из зала-F2 под остаток-таблица пустая. Почему она может не заполняться?
Заметил такую штуку. Не заполняется только документ возврата на склад. Документ списание работает и по F2 и по Insert

Передача из зала по нажатию Insert - Enter таблица остатков пустая.
26.03.2017 16:01
AndreyZh
 
Цитата:
serverbear Привет всем. Требуется передать из торгового зала на склад всю продукцию. Запросил остатки-Открыл передача ранее переданной АП из зала-F2 под остаток-таблица пустая. Почему она может не заполняться?
Цитата:
serverbear Заметил такую штуку. Не заполняется только документ возврата на склад. Документ списание работает и по F2 и по Insert

Передача из зала по нажатию Insert - Enter таблица остатков пустая.
Что бы обратное перемещение можно было создать программе нужно знать какие алкокоды со справками Б и в каком количестве она переводила со склада в зал, что запоминается при создании и успешной отправки данной операции. В любом другом случае:

1. Постановка на баланс сразу и только в зал (вообще никак возврат не возможен);
2. Перемещение со склада в зал другой программой (надо ей и обратно возвращать)... Сделать обратный трансфер в УСЕга НЕВОЗМОЖНО!
02.04.2017 09:32
AndreyZh
 
Ничего с собой поделать не могу иногда просто "прёт" программировать за "просто так"...

Да почитал одну темку на форуме ФСРАР о критичных ошибках работы УТМ, отражаемых в логах транспорта, попытался "глазками" почитать логи с ошибками - "офонарел" выискивать ошибки. Подумал, а как обычные пользователи это будут "изучать" и зачем им это "надо" - ведь для них это "одна ошибка" - НЕ РАБОТАЕТ ЕГАИС!

Вспомнил, что "УС Лэнд:ЕГАИС" не только комплексная система работы с ЕГАИС, но ещё и "утилитка" для других программ, а так же генератор трендов взаимодействия с ЕГАИС... Вот и между делом сделал бонусный режим для пользователей версии 31 марта, который скоро выложу. Конечно - это не моё глубокое понимание процессов ЕГАИС, а лишь автоматизация опыта специалистов по ЕГАИС опубликованного на форуме - Best Practik!

Поехали... Режим вызывается из блока "отчеты". Программа запрашивает путь к логам УТМ, который можно прописать в настройках программы или задав там шаблон "обращаться" к файлам логов среды глобальной сети - разным УТМ. Замечу, что внутренняя БД системы не используется, настройка на FSRAR-Id не нужна, файлы УТМ открываются для чтение на короткое время не влияя на работу транспорта:




Далее программа или начинает предварительный анализ скаченного лога, или даёт ошибку, что файл лога не найден:



Затем от последнего сообщения транспорта до начального анализирует лог на наличие фатальных ошибок работы УТМ. При их обнаружении даёт сообщение об ошибке и рекомендации по исправлению, как правило - это сложные работы по подмене библиотек, перезаписей сертификатов, замене JaCarta или настройки параметров транспорта. Всего, на сейчас диагностируется 18 классов проблем, описанных на форуме ФСРАР.

Картинки из моих потуг по отладке режима - анализ около 4 файлов логов, размещаемых на закрытом форуме ФСРАР по которым специалисты задавали вопросы операторам и размещали эти файлы логов в сообщениях. Моих пользователей сия чаша пока миновала, но "не всё коту масленница"?


Пример 1:




Пример 2:





Пример 3:

12.04.2017 16:30
AndreyZh
 
Для "внутреннего пользования" добавлен анализ "новых" ошибок в логах УТМ, по которым имеются варианты решения, впрочем, к счастью кроме "ошибок отправки чеков на проверку" в логах реальных пользователей пока ничего фатального не обнаруживалось....

20. ERROR es.programador.transport.h.e - Ошибка при получении и чтении документов с сервера ЕГАИС.com.sun.xml.internal.ws.client.ClientTransportException: The server sent HTTP status code 400: Bad Request

Расшифровка: В некоторых случаях эта ошибка отсутсвия связи с ЕГАИС связана с временными неполадками или проведением профилактических работ на сервере ЕГАИС

21. INFO es.programador.transport.Transport - Обмен документами с сервером ЕГАИС по расписанию отключен

Расшифровка: Означает экспорт базы. При экспорте БД происходит остановка документооборота с ЕГАИС, которая возобновится только при импорте базы, которая была экспортирована ранее. Так же БД из УТМ версии 2.0.3 не рекомендуется использовать в последующих версиях УТМ (экспортом/импортом или копированием).
04.05.2017 21:30
Greben
 
Прошу добавить в новых версиях "УС Лэнд ЕГАИС" выгрузку о поступлениях продукции от поставщиков (по приходам в ЕГАИС) в формате ФСРАР-ской программы "ДекларантАлко".

Например, в разделе "Приходы"->"Реестр принятых прих. ТТН"->"F6-отчеты"->"1-декларация"->"6-Формат ДекларантАлко".

Предполагается последующая загрузка этих XML-файлов для составления декларации по формам 11 и/или 12.

Р.S.
Такие файлы рассылают нам поставщики, но делают они это очень поздно.
05.05.2017 09:43
AndreyZh
 
Добрый день

Вернувшись в виртуальный мир сразу узрел очередной "контрольный выстрел в голову" для небольшого бизнеса... теперь от ФСРАР. Очень кратко в виде перечислений дано на странице форума: https://olegon.ru/showthread.php?t=23840&page=5 Однако для ревизии программ это нужно глубоко изучить и понять, но уже ясно видно, что "покой нам только сниться"... Это будет основная задача для "УС Лэнд:ЕГАИС" на ближайшие два месяца!

Цитата:
Greben Прошу добавить в новых версиях "УС Лэнд ЕГАИС" выгрузку о поступлениях продукции от поставщиков (по приходам в ЕГАИС) в формате ФСРАР-ской программы "ДекларантАлко"...
Задача наверняка весьма полезная... Однако пока я "не в теме": В реале декларации, создаваемые в "УС Land" через XLS выгружаем в "Алкоформатор", а сверки поставщиков видел только в виде электронных таблиц. Посему! Постараюсь сделать, но мне нужны ссылки на описание формата таких файлов и несколько образцов в виде XML файлов...

P.S. Поругаюсь... Начиная с 1 января 17, теперь уже 18 года декларации "отменяют"... Вот и "передвигаю" постоянно эти задачи для "УСЕга"
05.05.2017 16:07
Greben
 
Цитата:
AndreyZh В реале декларации, создаваемые в "УС Land" через XLS выгружаем в "Алкоформатор", а сверки поставщиков видел только в виде электронных таблиц.
Увы, но "Алкоформатор" более не существует. Хорошая была программа и очень жаль, что ее поддержка закончилась. Достойную замену найти пока не удалось :(
05.05.2017 19:25
AndreyZh
 
Цитата:
Greben Увы, но "Алкоформатор" более не существует. Хорошая была программа и очень жаль, что ее поддержка закончилась. Достойную замену найти пока не удалось :(
Можно поподробнее??? Для сдачи декларации 1 квартала 17 мы продлили лицензию, как обычно на 6 месяцев... Да и разработчик вроде бы усилил программу средствами для ЕГАИС... Хотя, если честно старался в эту тему (сдачи отчетности) не вникать, ограничиваясь поддержкой ведения данных и экспортом декларации в УС Land
05.05.2017 20:45
Greben
 
Хотелось бы мне ошибиться
Я говорю об "Алкоформатор" от ООО "Рекламно-Информационная Фирма". Формировала отчеты ф.11 и ф.12 из таблиц Excel.
Где-то осенью 2016 они заявили о прекращении коммерческой деятельности сайта и предоставили для своих программ временные бесплатные ключи. С января их сайт ALDOC стал вообще недоступен. Найти разработчика этой программы мне не удалось.
08.05.2017 10:36
AndreyZh
 
Цитата:
Greben ... Я говорю об "Алкоформатор" от ООО "Рекламно-Информационная Фирма". Формировала отчеты ф.11 и ф.12 из таблиц Excel... Найти разработчика этой программы мне не удалось.
Извините за запоздание ответа... Данная инфа лично для меня "как серпом по ..." и пока не знаю, как на неё реагировать и нужно ли сообщать об этом буху и начальству? Просто "ситуёвина":

Программист - существо "нежное"... Когда вводилось декларирование возник в голове "конфликт интересов", как в 2015 г. с ЕГАИС или сейчас по "кассам": конечно взялся сам (за денюшку) сделать создание и выгрузку деклараций и далее, что бы поддерживать данное решение, но "волнуясь" за бизнес нанимателей искал альтернативы... и нашел АФ, под который уже на 100% создал решение. В одних конторах решили ручками делать в ДА, в других "схватились" за вариант АФ - лишь бы мне "лишнее" не платить! В реальности уже эти экономные товарищи заплатили в десятки (сотни) раз больше за лицензии и "спецам" по АФ, т.к. принципиально не стал работать в данном направлении (затратил кучу времени, а с деньгами "кинули").

Иногда заглядывал на сайт АФ за информацией, но с 2015 и это бросил... Разраб ещё не объявлял работы по ЕГАИС, а народ уже волновался - вот и разместил сообщение по возможностям бесплатной "УС Лэнд:ЕГАИС", по которому возник небольшой диалог с разработчиком:

Цитата:
На форуме нашего портала вы разместили сообщение, содержащее описание вашего программного продукта. Ввиду того что наш портал реализует собственные разработки для алкогольной отрасли мы рассматриваем Ваше ПО как конкурирующее. В связи с этим фактом мы предлагаем Вам три варианта развития ситуации

1)Мы предлагаем Вам партнерскую программу по продвижению и продажи Вашего ПО на нашем портале на взаимовыгодных условиях. Если этот вариант для вас подходит мы готовы предоставить всю необходимую информацию и ответить на возникшие вопросы.

2) Если Ваше ПО является свободно распространяемым, то тогда просьба прислать дистрибутив данного ПО свободный от рекламы, мы разместим его в разделе «скачать» с указанием автора (Вас) и его контактных данных.

3) В случае отказа от первых двух вариантов или отсутствие ответа на данное сообщение, мы будем вынуждены удалить Ваше сообщение как рекламу стороннего коммерческого ПО.

Ответ на данное сообщение просьба присылать на адрес ( в теме письма просьба указать ваш логин)

Спасибо за понимание, надеемся на сотрудничество
Цитата:
Хотя моё п/о бесплатное ( в сообщение дана ссылка на дистрибутив с исходным кодом) и интегрированное с Вашим "АлкоФорматором"

- Удаляйте сообщение!!!
После чего вообще "удалил" эту "тему" из своих интересов! Сейчас получается... Что-то "большое" делать со сроком жизни 6 месяцев? Когда "море" других важных задач - не думаю, что будут "ресурсы". А если изменят форматы деклараций, то фирма, в которой работаю поимеет сложности, т.к. всё делали автоматом... Проблема!!!

З.Ы. Для закачки сверок с поставщиками мне нужны форматы и образцы, но главное данные по ЕГАИС не должны совпадать с бумажными документами, используемыми для деклараций, да и во второй версии документооборота с ЕГАИС (обязательной с 1 июля) даже эти кривые данные очень сложно извлекать... Так, что ещё одна проблема!
Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.