Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как правильно завести интернет в квартиру? : Сеть

19.04.2024 20:30


05.05.2017 10:40
KirillHome
 
Так же, как и у student - вся слаботочка идёт в одно место в квартире (в коридоре). Первый провайдер затащил туда-же провод, привязавшись к домофону; следующие - используют провод предыдущего провайдера для протяжки в квартиру.
05.05.2017 10:47
student
 
Цитата:
OlegON получится куда больше, чем максимальная длина витой пары без подпитки
насколько я понял монтажников что приходили подключать у них несколько доп блоков (вероятнее всего хабов) на подъезд (13 этажей) стоит - типа через каждые 3 - 4 этажа так что предельный размер не превышается :) а скорости мне и сотки пока хватает, хотя по квартире уже тянул витую пару с экранированием и с поддержкой гигабита что бы потом не было мучительно больно .... :)
05.05.2017 10:56
OlegON
 
Поддержка гигабита и экранирование как бы и вопросов не вызывают, видимо, аварийную придумку с хабом при входе все же надо запланировать...
05.05.2017 16:24
baggio
 
питание... хм... а у тебя микрот с пое?
05.05.2017 16:31
OlegON
 
с ним... только микрот в любом случае будет ЗА серваком... а тут речь идет о том, что перед ним.
18.08.2023 16:45
Georgy_Itenbegr
 
Могу поделиться своим опытом, который может помочь вам разобраться с интернетом в квартире. Когда-то я тоже сталкивался с похожими вопросами.

Что касается подключения кабеля от щитка, то вы правильно думаете. Можно разместить провайдерский кабель в щитке, а уже из него прокладывать ваш внутренний кабель к роутеру. Для того чтобы пройти стену, чтобы избежать долбежки, можно использовать гибкие гофротрубы. Это позволит вам в будущем проще перепрокладывать кабель, если потребуется. Чтобы выглядело аккуратно, можно установить специальные кабельные каналы, они не портят внешний вид и можно легко прокладывать кабель внутри них.

Касательно распределения интернета по квартире, мне кажется, что использование свитча – весьма разумное решение. Чтобы решить вопрос с его размещением, можно установить его в специальный шкафчик или место, где будет хорошая вентиляция. Если вы планируете большую длину кабеля, стоит учесть, что чем больше длина, тем меньше скорость сигнала. В таком случае, стоит выбирать более качественный кабель.

Если хотите получить более детальные и профессиональные советы, можете обратиться к специалистам из компании "РВИКАБЕЛЬ", которые занимаются разводкой кабеля и связью. У них можно сразу и смету запросить на прокладку интернет кабеля


Надеюсь, что мой опыт и эти рекомендации помогут вам справиться с задачей. Удачи в решении вопроса!
18.08.2023 16:50
volk13
 
Цитата:
Georgy_Itenbegr Если хотите получить более детальные и профессиональные советы, можете обратиться к специалистам из компании "РВИКАБЕЛЬ", которые занимаются разводкой кабеля и связью. У них можно сразу и смету запросить на прокладку интернет кабеля
бессовестная реклама
21.08.2023 09:26
~Guest~
 
Не заморачивался. У меня щит граничит с квартирой, прямо из щита отверстие в стене в квартиру и кусок кабеля воткнут в роутер, более комп проводов в квартире нет, но у меня и сервера нет )))
Общее расстояние не более 30-40 см кабеля.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.