Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Алкоголь. Провести до зеленой галки инвентаризацию излишков/недостачи : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 13:32


10.05.2017 09:09
mrKeno61
 
Версия Супермага 1.033.4 SP1. Провел две ревизии по алкоголю, в обоих случаях не могу провести до зеленой галки инвентаризацию излишков/недостачи.
Считал на терминал (через "подсчет алкоголя ТСД"), после выгрузил данные в процесс "Инвентаризация ЕГАИС" и, сделав необходимые правки, завершил подсчет.
В первый раз, я сначала создал акты списания/постановки на баланс ЕГАИС, отправил их и уже только потом, создал и провел обычную ведомость супермага.
Во второй раз, подумав, что была неправильная последовательность действий с моей стороны, я сначала создал и провел ведомость (довел до розовой галки оприходование/списание) и только после этого создал и отправил акты списания/постановки на баланс ЕГАИС.
В итоге все равно, при попытке провести до зеленой, выдает 122 ошибку "Запрет приема алкогольной продукции без регистрации в ЕГАИС" (по каждому артикулу - "не сопоставлен с ТТН ЕГАИС").
Где сопоставлять с ТТН - не могу найти. Что я делаю не так? или тут дело не в последовательности действий и не в сопоставлении ТТН, а в правах???
12.05.2017 10:40
tsorion
 
А какой статус имеет столбец "Состояние обмена с Егаис" в Актас списания/постановки на боланс? Скоре
12.05.2017 10:41
tsorion
 
скорей всего обмена с егаисом не произошло, оттого не пускает довести документ
12.05.2017 14:06
mrKeno61
 
да с обменом ЕГАИС все в норме, там документ проходит, жалоб нет. А вот в супермаге не могу провести, розовая галка на остатки влияет - они корректные, а финансовые доки из-за не доведенной до зеленой не корректные... В том то и проблема.
18.05.2017 14:30
Chebure
 
mrKeno61,
как считали через Супермаг мобаил и ТСД от СП+ или есть другой способ ?
19.05.2017 11:35
mrKeno61
 
да считали через ТСД с Супермаг мобаил, насколько знаю других способов нет (ну если не считать способа создать процесс подсчета алкоголя непосредственно из супермага и носить все бутылки к компьютеру :)
02.06.2017 02:08
qwrty40
 
Цитата:
mrKeno61 В итоге все равно, при попытке провести до зеленой, выдает 122 ошибку "Запрет приема алкогольной продукции без регистрации в ЕГАИС" (по каждому артикулу - "не сопоставлен с ТТН ЕГАИС").
Где сопоставлять с ТТН - не могу найти. Что я делаю не так? или тут дело не в последовательности действий и не в сопоставлении ТТН, а в правах???
Ну, реакцию на проверку 122 можно править (Отключена, Предупреждение, Запрет)...
Сопоставление - в разделе "Накладные - ЕГАИС - ТТН ЕГАИС на приход". Описание процесса в Т.11 документации - тут лежит...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.