Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККМ Штрих

Фискальный регистратор Ритейл-01Ф отзывы : ККМ Штрих

18.04.2024 23:08


13.05.2017 01:04
Nosferato
 
Цитата:
darst Всем привет.

у тебя ID оборудования Reteil01F VID_18D1&4EE4 MI00 ?
Просто тоже нужен драйвер RNDIS, а не могу найти. Ссылается на нексус гуловский
Такая же проблема, не могу найти драйвер для ХР.
13.05.2017 09:46
student
 
Цитата:
Nosferato драйвер для ХР.
самое интересное что штрих на вопросы драйверов для хр отсылает к паспорту на фр - там в большей части фр-ов написано что только вин7 и выше... а все остальное типа на ваш страх и риск ...

правда на ритейл01 на сайте штриха выложили все таки драйвер под рндис - Драйвер сетевого интерфейса NDIS для USB, ver. WinXP (ZIP, 28.50 kB) - закинул в хранилище https://storage.olegon.ru/supermag/u...ing_Device.zip
13.05.2017 13:35
Nosferato
 
student, этот я пробовал ставить - "Запуск устройства невозможен". Но у меня штрих-фр-к переделанный.
13.05.2017 14:07
student
 
Цитата:
Nosferato Запуск устройства невозможен

а офдпрокси от штриха не пробовал ? ей правда тоже рндис нужен но м.б. и прокатит...

на одном из форумов про ккм
====
Для OFDProxy не нужно делать общий доступ к Интернету
====
К сожалению есть целый ряд систем с виндовсом где ics не включается совсем или отваливается при перезагрузке или в другое время. Именно для этих случаев и нужен прокси. Это честный tcp прокси и поэтому для его работы в ккт должно быть сетевое подключение.
====
Нашли альтернативный способ без использования сторонней службы. Называется windows port mapping.

Вроде работает как надо.
====

сам не проверял - нет необходимости т.к. всем рекомендую чтобы не было проблемаов брать фр с нормальной сеткой на борту ...
13.05.2017 14:25
student
 
Цитата:
student Запуск устройства невозможен
и кстати а в настройках самого аппарата через тест драйвера все выставлено для рндис ?
по ссылке пдф-ка от штриха по диагностики соединений с офд и там есть про рндис :) https://storage.olegon.ru/supermag/u..._dannykh10.rar
13.05.2017 14:34
Nosferato
 
student, Так драйвера не ставятся на устройство, тут не имеет значение же выставлено что в аппарате или нет. И OFDProxy немного из другой оперы.
В любом случаи в понедельник только буду дальше ломать.
13.05.2017 14:47
student
 
Цитата:
Nosferato тут не имеет значение же выставлено что в аппарате или нет
мне кажется имеет т.к. в зависимости от того что там выставлено аппарат именно этим и представляется винде
14.05.2017 18:15
SaSMuS
 
Цитата:
Nosferato student, Так драйвера не ставятся на устройство, тут не имеет значение же выставлено что в аппарате или нет. И OFDProxy немного из другой оперы.
В любом случаи в понедельник только буду дальше ломать.
Если не установлен флаг рндис в таблице - он не определится как сетевая карта, и айди оборудования будет другой.
После установки флага в таблице аппарат надо выключить-включить.
14.05.2017 22:04
Nosferato
 
SaSMuS, а какой правильный айди оборудования?

VID_18D1&4EE4 вот это у меня
Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.