Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Можно ли контролировать остатки товаров с помощью схем потоков работ? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 11:37


15.05.2017 12:22
Maxim
 
Здраствуйте форумчане, столкнулся с таким разделом в супермаге как "Дизайнер схем потоков работ", что есть абсолютно новым для меня, в документации не нахожу ничего подобного. Может кто-то использует этот раздел в работе, рисует бизнес процессы и подскажет как всем этим делом пользоваться.

Как я вижу из описания, можно наладить схему, которая отслеживала бы остатки товаров: "....задавать реакцию на изменение состояния объектов системы, таких как документы, экземпляры процессов, остатки товаров и т.д...", но я совершенно не представляю как это сделать так как в дизайнере есть возможность отслеживать документы или процессы, но не понятно как ослеживать те же остатки?

Почему появилась такая задача? Во-первых из любопытства, вроде написано "можна", но не пойму никак как. Во-вторых часто бывает необходимость запускать акцию на период с... по ..., но при этом контролировать количество проданых товаров. К примеру дал поставщик некую партию воды под акцию, пускай 1000 упаковок, менеджер прикинул, что такого количества хватит на 15 дней акционных продаж, соответственно создает в супермаге акцию на 15 дней, но понятное дело, что бюджет такой акции - не более 1000 упаковок, поставщик сверх этого обьема попросту не компенсирует, поэтому есть задача не зайти в минус. Понятное дело можна ставить акцию на 10 дней (т.е. с запасом) или же переодически смотреть динамику продаж, соответсвует ли она ожиданиям. Но это не очень удобно, а так как я встретил этот раздел, то подумал что может с его помощью можна такую задачу решить. Может кто подскажет как?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 259
Размер:	6.4 Кб
ID:	8451  
15.05.2017 15:08
Mtirt
 
Если удастся раздобыть толковую документацию по этому разделу, поделитесь, пожалуйста...
17.05.2017 10:02
Maxim
 
Цитата:
Mtirt Если удастся раздобыть толковую документацию по этому разделу, поделитесь, пожалуйста...
Обязательно, если дадут, я дал запрос но посмотрим, не больно шевелятся...
17.05.2017 10:09
Офигевший
 
Предполагаю что данной документации на данный момент не существует, думаю максимум возможна личная консультация.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.