Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

ASUS Transformer Book Flip TP500LN : Железо

19.04.2024 19:32


15.09.2015 22:45
termit68ru
 
Я не понял что перетирается?Там вроде обычно жгут на скрутку закладывают же...или не?А у слайдеров шлейф терся,и то от шлейфа зависело.У жены самс слайдер отработал 6 лет.Она им от нечего делать щелкала ходила)))
20.09.2015 11:52
Nucleus
 
Ребята, объясните нубу: можно ли в итоге воткнуть туда ПОЛУразмерный ssd гигов к примеру на 64, поставить туда ОС, а HDD оставить как хранилище? Или проще вместо HDD поставить 2.5" SSD и не усложнять жизнь?
Оперативки 4+8 тянет ноут или нет, тоже так и не понял?
20.10.2015 13:45
VanCust
 
Вчера установил Hynix на 8. 12 гигов определил полет нормальный. Главное условие - брать низковольтную память (1,35 В). До этого взял Kingston на 1,5 В - не определилась. Что касается добавления SSD сам мучаюсь. Все гайды которые нашел на youtube предлагают только замену, но терять медиахранилище на терабайт тоже не хочется.
18.12.2016 21:50
termit68ru
 
Сегодня наконец добрался до куллера.Регулярно при старте тер крылчаткой,пока не пи стукнешь снизу.Как понял,сползал вниз статор с обмотками.Приклеил,будем смотреть.Ну и динамик левый сдох.Особо ничего на нём не слушал.Естественно маркировки на нём нет))).Где искать,хз.Правда и не нужен он мне прям сильно,но обидно.Не ожидал такой херни от асус(((
19.12.2016 14:44
Micle
 
У меня на руках есть 3 штуки асуся одной модели. Не Transformer конечно, подешевле... Все в конченном состоянии, из 3х один конечно можно собрать... Вопрос: а надо ли? Асус в моих глазах упал ниже плинтуса.
02.02.2017 14:25
goroch2001
 
Читал этотфорум год назад. Про SATA Board и т.д.
У меня версия ноута с простым 500 гиговым винтом.
Тут попала ко мне мСаташная полноразмерная планка на 24Гб.
Решил замрочиться с ССД.

Раскрыл ноут и, к сожалению, не обнаружил никакой SATA Board.
Начал искать на Ебеях - цена копеечная, доставка 24$.
Нашел В России на сайте ТФЛ-шоп
, там же нашел и шлейф .
С доставкой вышло 900р.

ССД по размеру к SATA Board не подходит, но помог скотч.


Далее пришлось "отвандалить" несколько креплений, рассчитанных под half size mSata. Отламывал пассатижами, методом скручивания, проблем не испытал.


Встало всё нормально. За неимением винтиков "одолжил" один на соседней плате.


В биосе всё определилось (вход в биос зажать F2 и включать).
После загрузки Винда увидела нормально. размечать через управление дисками не стал.

ССД маленькая, так что использовать как кеш.
Если у вас на диске есть разделы - удалите.

Открываем командную строку cmd и выполняем команды:
diskpart
list disk — отобразятся ваши диски
sel disk 1 — выбираем нужный SSD командой, где ‘1’ — номер моего SSD, а у вас может отличаться
CLEAN — очистка сведений о конфигурации или всех данных на диске
EXIT

Далее открываем AsusInstaler и находим в нём ExpressCache и устанавливаем.

После перезагрузок правильнось работы проверить можно через
командную строку cmd (обязательно в режиме администратора, я из за этого раз 5 переставлял ExpressCache думал не работает).
Команда ECCMD -INFO

У меня всё заработало.

В сети есть еще инфа по поводу выделения части ССД под Intel Rapid Start Technology - быстрый выход из гибернации. Но не хочу терять объём кеша.
14.02.2017 08:29
AHTu_Bupyc
 
Приобрёл ssd Intel 530 80 Gb (ssdmceaw080a4) не определяется( Куда копать - хз
17.05.2017 23:47
termit68ru
 
Короче блеванула кошка на клаву.Отвалились 6 клавиш. Чтоб клаву достать,надо все кишки вытащить. Плюс она на херовой туче пластиковых пеньков запаяна.Снял, разъело дорожки на плёнке.Паять никак.Полез курить форумы. Почитал про токопроводящий клей.На следующий день прикупил.Заклеил коряво)))Клаву обратно засадил на суперклей.Чуть не дожал клавиши посередине.Немного больше утоплены чем по краям.Пока так оставлю.
Изображения
Тип файла: jpeg GL.jpeg (115.7 Кб, 328 просмотров)
Тип файла: jpeg KE.jpeg (129.7 Кб, 329 просмотров)
23.07.2018 11:16
gazprom05
 
Вы решили проблему?
23.07.2018 11:35
termit68ru
 
Я на свой вообще забил.Пока валяется в ящике.Самый неудачный ноут из всех,с которыми общался.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.