Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > База штрихкодов

Ограничение по количеству запросов? : База штрихкодов

29.03.2024 16:51


12.04.2017 05:57
operkot
 
Открываю новый магазинчик не большой, 1 раб место оператора. Неделю ШК запрашивались нормально, теперь с этого IP адреса запросы не принимаются.
Какие ограничения? Как купить?
12.04.2017 06:54
OlegON
 
Видимо, оператор игнорировал сообщения о слишком частых запросах слишком долго или они были скрыты софтом. У меня бот счел, что его кто-то механически сканирует и перекрыл кислород.
Ограничения в целом не раскрываются, чтобы сканирующие не могли подгадывать, но для людей они должны быть прозрачны. Уточните, каким софтом Вы пользовались? Может, он сливал часть в базу автора, пока работал оператор? Безлимит можно обеспечить ключом, все описано здесь: https://olegon.ru/showthread.php?t=26421, правда, хотелось бы разобраться, что случилось.
12.04.2017 07:51
operkot
 
Оператор сканирует ШК, жмет поиск, и создается товар. Только так, ничего не выкачивается. Могу IP адрес сказать
12.04.2017 07:52
operkot
 
Оператор мне звонил и что то говорил про какую то оплату, само это сообщение я не видел. Потом просто заблокировался доступ.
12.04.2017 09:20
OlegON
 
Я еще раз подчеркиваю, я на данный момент никаких программ не делаю, которые создают товар. У меня только веб-сервис. Веб-сервис про оплату ничего не говорит. Отсюда вопрос, какой программой вы пользуетесь, где взяли? Адрес можно и не говорить, автоматом разблокирует через какое-то время. Если хотите - пишите, сниму, только если какой-то флуд устроите сервису - опять забанит, поэтому лучше бы разобраться. Народ пользуется сервисом без проблем.
13.04.2017 09:55
operkot
 
Самописная обработка для 1С, никакие оплаты не требует, народ тоже пользуется, а у этого клиента проблема. Вот я и спрашиваю, может они очень быстро номенклатуру создают? =)
13.04.2017 10:01
OlegON
 
Может... Может, они на этом рабочем месте в терминале работают в четыре руки?
Скажите им, чтобы не игнорировали сообщения о том, что запросы слишком частые (надеюсь, самописка это выдает), если вести себя, как робот - будет банить. Ну или купите им запросов... Тогда можно будет до 2000 в секунду запрашивать.
18.05.2017 12:23
MWWRuza
 
Цитата:
OlegON Скажите им, чтобы не игнорировали сообщения о том, что запросы слишком частые (надеюсь, самописка это выдает)
У меня, сегодня у одной клиентки выскочило. А что значит "не игнорировали сообщения"? Ну, выскочило предупреждение, что слишком частые запросы, и что делать? "Покурить" пять/одну/две минут, сутки? Какая должна быть реакция? Никаких групповых запросов у меня нет, только единичное добавление товара в процессе ввода накладной... Какое ограничение на частоту запросов, 15 секунд, 30, минута? Снимать ограничение покупкой пакета запросов, я пока не вижу смысла - никакие групповые запросы я реализовывать не буду, и 2000 в секунду мне точно не нужно, базу скачивать тоже категорически не буду...
Хотелось-бы понять, какие рекомендации дать им, что-бы такого не появлялось, делать запросы не чаще раз в ХХХ секунд???

PS Никакого терминала, локальный компьютер, однопользовательская 1С.

PSS Я сейчас подумал... У меня в Рузском районе, у трех клиентов эта доработка установлена. А провайдер один - Интерсеть(местный филиал Flex). Можем у них серые IP, и реальный IP один, провайдера? В таком случае, можно предположить, что так звезды совпали, что все трое одновременно в разных концах района накладные вводили...
18.05.2017 12:50
OlegON
 
Я не ставлю целью навариться на этом сервисе, хватит рекламы, если он станет популярным.

"Зеленым" и "красным" могу пополнить ключ на 50000 запросов, например, обращайтесь.

Очень бы хотелось как-то формализовать требования к бесплатной части, но таким образом, чтобы это не давало повода DDoSить ресурс, не давая ничего взамен. Мне это пока не удается, поэтому я эти требования постоянно меняю. Война с желающими скачать идет серьезная. Если есть идеи - прошу их описать.

Очень прошу добавить обратную связь. Т.е. если товар не найден, то введенное оператором вернуть в базу.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 500 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.