18.05.2017 13:28
OlegON
 
Это никто не спорит, пусть блокируется и т.п. Он же заблокированный не гаснет... И выгорает... И даже просто по бездействию в пару минут гасить монитор - вполне себе идея.

Может, самому анализировать нажатия клавиш в батнике, работающем фоном и будить монитор после blank?
18.05.2017 13:50
vdm
 
Цитата:
W03LN vbetool пробовал скомпилить, но линух урезанный до немогу.
Не в курсе, будет ли польза от vbetool, но оно есть в rpm для RedHat 9 тут
Ставить с ключем --nodeps
18.05.2017 14:54
W03LN
 
Думаю пока придётся вменить кассирам выключение монитора кнопкой, когда уходят, но это не выход из ситуации (у нас же век хайтеч). буду изучать программирование под линух, думаю не сложнее чем на сях для доса, только свои фишки присутствуют.
если надыбаю решение, то обязательно отпишусь.
18.05.2017 15:03
~Guest~
 
Вы сейчас реально про выгорание на ЖК мониторах?
Есть примеры с фото?
18.05.2017 15:16
Dim
 
в свое время на укм2 стояли плюсовские 10" мониторы (не помню марку). подтверждаю - выгорают.
видел штриховские жк-мониторы - выгорают
18.05.2017 15:19
W03LN
 
Фото нет, но элементарно, при постоянной нагрузке блок питания выходит из строя значительно быстрее, а так же кристаллы на матрице монитора, чем они были бы в покое.
18.05.2017 15:59
OlegON
 
у меня тоже фото нет теперь, но суть выгорания в стремлении к некоторому среднему состоянию во включенном и выключенном состоянии. :)
даже цифры-буквы видны на выключенном.
18.05.2017 16:38
Dim
 
Цитата:
OlegON у меня тоже фото нет теперь, но суть выгорания в стремлении к некоторому среднему состоянию во включенном и выключенном состоянии. :)
даже цифры-буквы видны на выключенном.
подтверждаю. сразу видно - кто продаван, а кто технарь ))
18.05.2017 16:57
~Guest~
 
Цитата:
Dim подтверждаю. сразу видно - кто продаван, а кто технарь ))
А при чем тут это? Мне реально интересно, на "трубках" такой эффект видел живьем, на ЖК мониторах ни разу не видел. Собственно может кассовые мониторы и выключенными на кассе не рассматривал, глупо наверное на выключенной кассе стоять )))


Упоминание выше про блоки питания - это не сюда, мы все таки о мониторе речь ведем, а не высохших конденсаторах в блоках питания.

А в домашних мониторах так отродясь такого не видел, даже на стареньком ноуте 10-летнем. Но статического изображения на годы в нем не держал.
18.05.2017 18:12
W03LN
 
Цитата:
~Guest~ Упоминание выше про блоки питания - это не сюда, мы все таки о мониторе речь ведем, а не высохших конденсаторах в блоках питания.
А про кристаллы почему ничего не говорите?
У меня в ответе не только про БП была речь
Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.