Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Цена за единицу в чеке Супермаг-УКМ : УКМ-2

23.04.2024 10:06


24.01.2008 16:05
akonev
 
все помним?
фискальник со старой прошивкой после установки этого параметра закроет смену, а следующую уже не откроет!!!
24.01.2008 16:32
Mtirt
 
Откроет...
После перепрошивки.

OFF.(Прости меня, Олег) Если честно, сейчас подумала о руководстве автора ветки. Ну неужели новому, необученному человеку надо сразу доверять открытие нового магазина? Подводных камней масса. Это всё - время и нервы всего персонала магазина. Как ни странно, дешевле вызвать в такой ситуации специалистов С+.
24.01.2008 16:51
akonev
 
аха. откроет.
а для прошивки надо программатор и саму прошивку....
смешно...

в бург? на магазин, куда продал оборудование дилер, а не с+ (очень похоже) ?
нифига не дешевле получится.
не забывай, что с тобой + работает совсем не так, как с небольшими сетями и тем более одиночными магами.

я уж молчу о том, что люди из + приедут на 1 - 2 дня. для нового человека это как мертвому припарка. на третьем-четвертом часе активного обучения мозги вскипают даже у прожженых IT-шников.
24.01.2008 17:33
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev аха. откроет.
а для прошивки надо программатор и саму прошивку....
смешно...
Там вроде для обновления кроме самой прошивки ничего не надо. Сама перепрошивала с 1.22 на 1.28. По-моему дома на буке даже софт остаться должен.
Цитата:
Andrew_Konev в бург? на магазин, куда продал оборудование дилер, а не с+ (очень похоже) ?
нифига не дешевле получится.
не забывай, что с тобой + работает совсем не так, как с небольшими сетями и тем более одиночными магами.
Вот как раз в небольшие сети и одиночные магазины С+ спокойно отправляет специалистов тех.поддержки. Правда дилер... Да еще я кажется догадываюсь, как он называется...
Что касается меня, то покупала я СМ2000 у дилера, являлась маленькой сеткой, но ко мне приехали спецы тех.поддержки С+ на первое внедрение. Причем довольно много их было.
А все последующие магазины мы всегда открывали собственными силами. Только обязательно, с участием опытных специалистов на всех этапах.
Цитата:
Andrew_Konev я уж молчу о том, что люди из + приедут на 1 - 2 дня. для нового человека это как мертвому припарка. на третьем-четвертом часе активного обучения мозги вскипают даже у прожженых IT-шников.
Для человека с руками и мозгами такое обучение будет только на пользу. В реальных условиях, и с объяснениями - почему именно так, а не иначе...
24.01.2008 18:09
akonev
 
Цитата:
Mtirt Там вроде для обновления кроме самой прошивки ничего не надо. Сама перепрошивала с 1.22 на 1.28. По-моему дома на буке даже софт остаться должен.
неа. программатор нужен. AS2.
да еще в идеале и переходник с программатора на фискальник. хотя это уже необязательно.
собсна, _тогда_ и ко мне приехали разом токар, кирпиченок и олегон... монстры один круче другого.
и тоже маленькой сеткой мы тогда были. матрица к тому моменту уже работала.
давнооооо это было.

далеко в Off ушли. пора завязывать.
25.01.2008 08:54
v-v-p
 
У меня это не первый магазин, просто касса новая lexpos никогда не сталкивался. А поддержке некогда было я их недели две ждал, они у другого клиента открывали магазин...
А с чеком уже разобрались, большое спасибо за советы, начальство сказало что не надо пусть так остается всё....
Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.