Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Для чего нужен тест-драйв : Автолюбители

28.03.2024 20:29


20.05.2017 18:47
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Проходил сегодня тест-драйв новой модели Шевроле Камаро.
Что-то есть желание подобрать "по душе" или "стилю жизни"? Или это некий способ отдыха, разгрузки - эти тест драйвы?

Просто у меня никогда не возникло желание, даже, что покупал кататься на тестах... Вот и завидую!
20.05.2017 20:03
OlegON
 
Да я, вроде, первый специальный тестдрайв описываю. Потому и косячу.

У меня пока на машину самые туманные перспективы, больше, конечно, благодаря политике властей, т.е. убитости дорог, камерам и санкциям. Очень большая заслуга в этом же пробок, большая часть из которых создается людьми, не приспособленными для перемещения на четырех колесах.




Знающие меня люди считают очень спокойным и терпеливым человеком, но идиот(ка) за рулем моментально приводит в лютую ярость. Наверное, единственное в этом мире, что настолько бесит. Не знаю, почему, но факт, хорошо известный близким и мне самому :) А нервы надо беречь.

Тут же накладывается и ценник, хлам использовать смысла нет, а нормальная машина сейчас стоит 3-4 миллиона минимум. Машинами, да, болею и при случае обязательно исследую. Но, несмотря на это, причины посмотреть были совсем другие, и развлечение было совсем не основной.

На чем я очень настаиваю. Перед покупкой машины ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить ее тестдрайв. Даже если речь идет не о Камаро, а о "для картошки на дачу". В свое время уберегло от покупок, о которых бы жалели, например, Мазда-2, СХ-7 и ряд Тойот. Про "финики" я уже говорил. Понятное дело, надо делать скидку, что машина кучей тестдрайвов будет убита, это надо уточнять у менеджера. В свое время меня очень разочаровала этим BMW 325, хотя, несмотря на это, я ее все же купил и радовался.
21.05.2017 06:36
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Да я, вроде, первый специальный тестдрайв описываю...
Всё хорошо - он очень интересен, а возможно кому-то и полезен. Однако недавно был Smart? Мне кажется нужно покататься на Mini - стоит разумные деньги, под твой стиль вождения, да и для Москвы нормальный размерчик.

Цитата:
OlegON На чем я очень настаиваю. Перед покупкой машины ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить ее тестдрайв...

В свое время меня очень разочаровала этим BMW 325, хотя, несмотря на это, я ее все же купил и радовался.
Если честно, то перед всеми последними 3 покупками проводил формальный тестдрайв. Формальный, т.к. уже готов был покупать это, зная все недостатки эргономики, поведения на дороге и etc из журналов и интернета... и покатушки только подтверждали эти знания! Кроме того, если что-то сильно захочу, то негатив от теста врятли изменит мнение. Что касается теста, как перебора вариантов - дикая потеря времени в пустую ИМХО!
21.05.2017 06:57
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh нужно покататься на Mini
Ну, машинка считается гейской :) Не знаю, почему, но знал одного и у него был Мини. В любом случае не обладаю даже одной машиной, поэтому маленькие такие в покупку первой не рассматривал бы. А чуть покрупнее, вроде Кросскантри, мне не нравится. Уже не совсем Мини и, на мой взгляд, копейке BMW проигрывает.
Про смарт, да, был отзыв, но это не у дилера, просто по случаю покатался.
Цитата:
AndreyZh формальный тестдрайв
В любом случае, машина должна быть проверена. У меня возникали очень интересные ощущения даже после того, как машина была вычитана по отзывам в инете. Понятно, что многие отзывы подтверждаются, но ведь многие написаны поклонниками других марок и конкурентами, потому раздуты и преувеличены. Например, про тот же Камаро. В любом случае, пусть даже ходили вокруг, смотрели и восторгались, читали в инете и прочее, надо сесть и проехать. Хотя бы посидеть, покрутиться. Я вокруг Infinity ходил - симпатичная, по движку, ходовой, все красиво, фишек ведро, сел, емае, как тесно! Открытием может стать и то, насколько машина шумная или жесткая. На Тойоте Аурис ездил, не подумал бы, что так душу можно растрясти и еще такая елочная приборная панель может быть у столь серьезного производителя.
21.05.2017 08:34
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Ну, машинка считается гейской :)...
Тема и интересы пидо..сов слишком сильно рекламируются и например огромный грузовик Ланд Крайзер 200 занял у них первое место



Цитата:
OlegON Не знаю, почему, но знал одного и у него был Мини. В любом случае не обладаю даже одной машиной, поэтому маленькие такие в покупку первой не рассматривал бы. А чуть покрупнее, вроде Кросскантри, мне не нравится. Уже не совсем Мини и, на мой взгляд, копейке BMW проигрывает.
Просто предложил посмотреть... а по внутренним размерам не меньше копейки от BMW и А класса от мерина
Цитата:
OlegON Про смарт, да, был отзыв, но это не у дилера, просто по случаю покатался.
К стати тема не раскрыта... У смарта есть 102 сильный движок с которым он становится "ракетой"... Да и цены в Москве "сладкие" - можно купить с пробегом до 40 000 за 450 тыр


Цитата:
OlegON В любом случае, машина должна быть проверена. У меня возникали очень интересные ощущения даже после того, как машина была вычитана по отзывам в инете. Понятно, что многие отзывы подтверждаются, но ведь многие написаны поклонниками других марок и конкурентами, потому раздуты и преувеличены. Например, про тот же Камаро. В любом случае, пусть даже ходили вокруг, смотрели и восторгались, читали в инете и прочее, надо сесть и проехать. Хотя бы посидеть, покрутиться. Я вокруг Infinity ходил - симпатичная, по движку, ходовой, все красиво, фишек ведро, сел, емае, как тесно! Открытием может стать и то, насколько машина шумная или жесткая. На Тойоте Аурис ездил, не подумал бы, что так душу можно растрясти и еще такая елочная приборная панель может быть у столь серьезного производителя.
Ну и я о том же

Посмотреть в салоне и на улице, облазить, посидеть на всех местах - обязательно. Проехать малька, что бы понять удобство на месте водителя - желательно. А остальное - кому, как интересно.

Например, перед покупкой Лачетти полазил, посидел по куче машин. Сел в Лачетти - очень понравилось (в сравнении с предыдущими)... Менагер меня заставил (сам уже не хотел) сделать тест драйв - что-бы отвязаться проехал 10 метров по стоянке, развернулся... Оставил заказ на авто!
Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.