Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Отзыв о Smart for two: бешеная табуретка : Автолюбители

16.04.2024 10:45


10.05.2017 14:23
OlegON
 
Цитата:
Fomka посмотри краш тесты других малышей
судя по всему ты склоняешь меня к мысли, что среди малышей эти показатели хорошие (башкой манекен о столб при боковом стукнулся знатно).. Я же больше про то, что маленькие машинки очень опасны в принципе. И, действительно, против физики не попрешь... Вон как отлетел, развернувшись, на соседнюю полосу... А там его могла догнать попутка...
10.05.2017 14:27
Fomka
 
OlegON, безопасных машин нет, в принципе. Безопаснее всего на фуре, если не засыпать. Ну, т.е. чем выше и тяжелее, тем в целом больше шансов, что убьешь ты, а не тебя.
А так это все семантика. Я могу с таким же успехом сказать, что маленькая машина безопаснее из-за своего размера, т.к. в одно ситуации по большей машине удар придется и пролетит мимо маленькой) Ни к чему эти рассуждения "а если". Есть тесты по конкретным ситуациям, на конкретной скорости тд. Большинство ДТП с травмами происходят на скоростях больших чем есть в краш тестах. Поэтому и трупов в авариях так много.
10.05.2017 14:38
OlegON
 
Цитата:
Fomka чем выше и тяжелее, тем в целом больше шансов, что убьешь ты, а не тебя
если честно, потерял суть различия наших взглядов на вопрос, потому спор прекращаю :)
10.05.2017 14:47
Fomka
 
А, еще фишка про смарт. Полное КАСКО в описываемом мною случае стоило 33 тысячи рублей. Потом что эту машину не угоняют, вообще. И из-за особенностей кузовных деталей (на видео краштест можно на это обратить внимание, как там капот и бампер пружинят и возвращаются на место), т.к. они видимо меньше подвержены повреждениям и просто мало обращений по таким случаям.
На смарт fortwo может еще дешевле каско.

ЗЫ fortwo весит 900кг, forfour - 975кг.
10.05.2017 21:03
Fomka
 
Вот кста машинка:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0268.JPG
Просмотров: 275
Размер:	1.96 Мб
ID:	8440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0269.JPG
Просмотров: 256
Размер:	1.95 Мб
ID:	8441  
10.05.2017 21:54
OlegON
 
Красотища :) Но мне больше белый и кофе с молоком понравились...
21.05.2017 08:43
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh К стати тема не раскрыта... У смарта есть 102 сильный движок с которым он становится "ракетой"... Да и цены в Москве "сладкие" - можно купить с пробегом до 40 000 за 450 тыр
Эту сладость точно 10 раз перепроверять надо, нормальные цены на 102-сильный движок от миллиона.
21.05.2017 09:35
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Эту сладость точно 10 раз перепроверять надо, нормальные цены на 102-сильный движок от миллиона.
Извини запутал два разных утверждения:

1. У Смарта есть 102 движок
2. Цены со слабым движком и небольшим пробегом от 450 000... Хотя эти утверждения для ношенных машин нужно проверять
21.05.2017 12:52
Fomka
 
AndreyZh, да ну какая ракета, даже в брабус версии разгон больше 10 сек до 100 :) Просто нормально)) Не 14-15 конечно, как совсем у черепашек, но и не гонка ни разу.
16.06.2019 22:33
OlegON
 
Вчера опять много пришлось покататься на этом малыше. Дверь багажника двухсекционная :) Т.е. можно рюкзак закинуть, открыв стекло. Паркуюсь, по привычке, так, что сзади еще один смарт влезет :) Очень весело поворачивает. На обычной дворовой дороге, где двое разминуться могут с трудом, я на смарте развернулся :) :) Сам удивился. Ну и поворачивает так, что лишь бы не приложиться боковиной. Из неудобного - подлокотник в двери как-то низко и далеко вперед, т.е. опираюсь на саму дверь около стекла. А так - по итогам долгих покатушек - очень удобная машинка. Шумновата, да, за город и далеко по трассе не поедешь. И за стрелкой спидометра следить неудобно, отвлекаешься, а он уже к сотне подбирается, на радость камерам...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.