Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Cobian backup отзывы о программе резервного копирования : Windows

28.03.2024 20:36


22.05.2017 07:45
OlegON
 
Зачем вы его используете, я не знаю (а софтина очень популярная), но только что видел, как сервер ЦО был на коленях, поскольку Cobian backup чем-то развлекался, занимая весь проц при отсутствии активных заданий.
22.05.2017 08:37
baggio
 
Не знаю... Чё то я за ним не наблюдал такого...
Нормальная прога...
Удобно все ...
22.05.2017 10:31
Kryukov
 
Все просто и работает нормально ...
22.05.2017 10:58
OlegON
 
В ней ненормально уже то, что она работает все время, а не по расписанию.
Я тоже, в принципе, не замечал ничего такого, но сегодня заметил. Смысла в ней не вижу. robocopy скриптом куда надежнее.
22.05.2017 11:07
baggio
 
ну как только прикрутят нормальные гуи для робокопи... свисни...
22.05.2017 11:09
OlegON
 
Цитата:
baggio гуи
для сервера это слово вообще не нужно... в строку вписать откуда и куда копировать гуев не надо, а вот глючить гуи могут очень сильно, что и произошло, см. выше
22.05.2017 11:45
baggio
 
Цитата:
OlegON для сервера это слово вообще не нужно... в строку вписать откуда и куда копировать гуев не надо, а вот глючить гуи могут очень сильно, что и произошло, см. выше
гуи не серверу нужны... а пользователю...
и в робокопи не все так радужно как ты описываешь...

1. глючить может все... и кобан и оптимайзер... и вообще все что угодно...

2. Если можете и разбираетесь в скриптах - напишите скрипт...

3. Если вам сложно - то пользуйтесь кобаном... это всё одно лучше чем пользоваться скриптом который вы не понимаете..
.
22.05.2017 11:52
OlegON
 
Цитата:
baggio гуи не серверу нужны... а пользователю...
пользователь для управления сервером не нужен, нужен администратор
Цитата:
baggio в робокопи не все так радужно как ты описываешь
по крайней мере он не повиснет между бекапами, как это делает Cobian, полагаю... я бы сравнивал не с робокопией, а с rsync на нормальной операционной системе, если что :) но давай хоть ее сравним, что не так радужно?
22.05.2017 11:58
baggio
 
Цитата:
OlegON пользователь для управления сервером не нужен, нужен администратор

по крайней мере он не повиснет между бекапами, как это делает Cobian, полагаю... я бы сравнивал не с робокопией, а с rsync на нормальной операционной системе, если что :) но давай хоть ее сравним, что не так радужно?
1. Админ хоть и должен быть админом ... но иногда...
поэтому настройте бэкапы хоть как нибудь... ЛЮБЫМ доступным вам образом. хоть руками копируйте...!НО!
обязательно проверять результат бэкапа...
если этого не делать... не спасет ни кобан... ни скрипт... ни рсинк...

2. Сравнение более менее одинаковых двух продуктов... сводится к простому удобству того кто в конечном итоге пользуется...
Задумайся почесу ставят кобан.. а не рсинк? причем в том числе и я...
22.05.2017 12:14
OlegON
 
Цитата:
OlegON Зачем вы его используете, я не знаю
Цитата:
baggio Задумайся почесу ставят кобан.. а не рсинк? причем в том числе и я...
Я честно сознался, что не знаю, что чешете, что пользуетесь этим вот :) Привлекаю внимание, что софтина совсем не без греха, призываю пользоваться более простыми и удобными средствами, результат работы которых, кстати, будет проще контролировать.

Я не пользуюсь robocopy в силу неиспользования несерверных операционок, но давай сравним, в чем неудобство запихнуть в планировщик
Код:
robocopy C:\DB \\backupserver\DB /MIR /Z
по сравнению с Cobian?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.