Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > База штрихкодов

Ограничение по количеству запросов? : База штрихкодов

24.04.2024 6:23


22.05.2017 12:08
Sniffer
 
Добрый день, пишу обработочку для 1С, сегодня во время тестов начало возвращать {"status":429} я не против борьбы с ботами и даже не против того чтобы вводить капчу, но она у меня не появляется, а на запросы все равно ответ "429" ожидал около 10 минут, вернулась та же ошибка, подскажите как победить, теперь возможно пользоваться только оплатив?
22.05.2017 12:33
OlegON
 
Так это же JSON, кому там капчу показать? :) Показывается только в веб-интерфейсе. Либо перейдите сами сюда: https://barcodes.olegon.ru/human.php
Либо ждать ночи по московскому времени, когда счетчик сбросится.
22.05.2017 12:43
Sniffer
 
ну так через веб интерфейс и проверял) при переходе по ссылке https://barcodes.olegon.ru/human.php все исправилось, спасибо.
22.05.2017 13:27
MWWRuza
 
Sniffer, в 1С создайте в своей обработке кнопочку, которая будет запускать такую процедуру:

Процедура ВвестиКапчу()
ЗапуститьПриложение("https://barcodes.olegon.ru/human.php");
КонецПроцедуры

При нажатии на нее будет открываться web-страничка в браузере, не выходя из 1С.
19.06.2017 06:11
operkot
 
Бог с ней с капчей, перетерпим. Но сделай пожалуйста хотя бы 100 ШК до запроса капчи. 20 это слишком мало
19.06.2017 07:17
OlegON
 
По моему 20 - это даже слишком много. Смысл капчи, чтобы качальщики мне все не клали. 100 - это гарантированные набеги в несколько потоков.

Я исхожу из того, что человек вводит 5 штрихкодов в минуту максимум. Надо взять товар, покрутить, найти код и т.п. Ну и на потоке так долго не выдержишь. Отсюда капча раз в 4 минуты непрерывного ввода, которая на нормальных (по мнению Google) IP вообще появляться не будет - повод отвести глаза, прийти в себя. Не так?

У тебя же, вроде, они вообще безлимит купить хотели... Я пока кроме как копейками, ничем не могу людей от ботов отделить...

Можешь описать ситуацию, при которой 20 - это много? Что там за поток?
19.06.2017 08:12
operkot
 
В пятницу открывали новый магазин, опять же один товаровед, один комп. Меньше 10 товаров товаровед запрашивает - потом ошибка. Не знал про капчу, каюсь, менял айпишник компа постоянно. Раз 20 =))). Сейчас добавил в свою обработку капчу, посмотрим что товаровед скажет. Меня смущает только не понятные правила, так сколько ШК можно скачать точно?
19.06.2017 09:19
OlegON
 
Цитата:
operkot менял айпишник компа постоянно. Раз 20
Если бы товароведов был бы десяток, то от такого забанилась бы вся подсеть :)
Цитата:
operkot сколько ШК можно скачать точно
Не помню :( 10-20, вроде, было. Сейчас далеко от кода. А какая разница? Появилась капча - решай... Для нового магазина, понятно, где заведение товаров на потоке, будет проблемой. Есть другие идеи - предлагай.
08.11.2017 11:53
Valart
 
Может быть выдавать разработчикам ПО и обработок личные коды доступа? Т.е. как-то персонализировать каждый программный продукт, что-то вроде цифровой подписи.
Выдвинуть какие-нибудь обязательные требования, типа, что должно быть готовое приложение, у этого приложения должен быть сайт, в случае если запрошен отсутствующий в базе ШК, то обязательно передать обратно, то что ввёл оператор.
Ввести единовременную плату за выдачу такого ключа. Если ПО разработчика ведёт себя не корректно, то ключ аннулировать.
08.11.2017 12:11
OlegON
 
Да вот уже писал про это
Цитата:
OlegON Сразу предупрежу, при всей моей лояльности к разработчикам, все, которые обращались до сих пор, в итоге пропали с горизонта со своими мегапроектами. Поэтому на варианты "дайте мне безлимитный доступ или базу в оффлайн, а я вам через полгодика приведу миллион клиентов" больше даже не буду отвечать. К базе есть бесплатный доступ с ограничениями, для разработки его хватает с головой. Если чего-то не хватает в API или хотите добавить - пишите, на форуме.
Можно обозначить что-то, что могло бы быть мотивацией хотя бы для меня лично, чтобы возиться с этими кодами доступа, выдачей, аннуляцией, отслеживанием? Чем не устраивает в данном случае обычный ключ с накопленными попытками доступа? Выдавать разработчику ключ с безлимитным доступом к базе вообще не интересно. Один из них сольет ее всю и попрощается. Даже если не он, кто-то из его приложения этот ключ может выдернуть.

Я готов взаимодействовать с разработчиками, но когда они готовы предложить что-то уже сейчас. Например, если будет какая-то выгрузка для базы, я посмотрю ее и признаю годной, загружу в базу и дам на количество залитых новых штрихкодов втрое больше попыток на ключ. Как-то API поправить, если это будет интересно всем. Что-то добавить, не вопрос. Предлагайте...

Уже говорил, тем, кто мне давал выгрузки - могу дать нужное количество попыток для использования базы, не проблема. Дело-то не в меркантильности...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.