Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Другие принтеры

Принтер этикеток Honeywell печатает не 1, а 7 этикеток за раз! : Другие принтеры

28.03.2024 21:07


24.05.2017 15:57
whitewizard
 
Делали:

После установки драйвера необходимо, чтобы принтер перешел в режим ZSim - выключаем принтер,
зажимаем кнопку печати на принтере и включаем принтер. Ждем пока на этикетке появится надпись ZSim.
24.05.2017 16:03
energo27
 
Цитата:
whitewizard Делали:

После установки драйвера необходимо, чтобы принтер перешел в режим ZSim - выключаем принтер,
зажимаем кнопку печати на принтере и включаем принтер. Ждем пока на этикетке появится надпись ZSim.
этот принтер, так же как и драйвера на него устанавливали до меня...
там где я устанавливал, наверно ESim - по умолчанию ведь он ставится?

ZSim я не выбирал ни где...
24.05.2017 16:04
pavel_k
 
Очень капризная модель. Что можно предпринять: удалить устройство из системы, отключить интерфейсный кабель, выключить питание, при включении питания, нажать и удерживать кнопку feed. Держать кнопку пока не распечатается direct protocol, подключить кабель к ПК, дождаться установки драйверов и указать заново параметры печати и этикетки.
24.05.2017 16:09
energo27
 
Цитата:
pavel_k Очень капризная модель. Что можно предпринять: удалить устройство из системы, отключить интерфейсный кабель, выключить питание, при включении питания, нажать и удерживать кнопку feed. Держать кнопку пока не распечатается direct protocol, подключить кабель к ПК, дождаться установки драйверов и указать заново параметры печати и этикетки.
"кнопка feed " это и есть кнопка пробной печати и прокрутки на нем сверху??
еще с чем столкнулся - этот принтер не получается расшарить для второго компа!!!! Та же зебра к примеру расшаривалась без проблем - а этот honeywell ни в какую не хочет!! хотя при установке предлагал расшарить его и я выбирал этот пункт во время установки!!! Но по факту он не расшаривался!!!!!
24.05.2017 16:11
pavel_k
 
Цитата:
energo27 "кнопка feed " это и есть кнопка пробной печати и прокрутки на нем сверху??
да
24.05.2017 17:56
grannie
 
Написали бы сразу, что PC42t.
Им нужно обязательно обновлять прошивку на последнюю с сайта вендора. Там её ещё скачать - небольшой квестик. Не получится - свистните
25.05.2017 11:10
grannie
 
Вот последняя прошивка с официального сайта для принтеров PC42d/PC42t:
https://storage.olegon.ru/supermag/О....12.013309_.7z
Внутри архива - инструкция как прошивать и настраивать (авторства российского представительства вендора)

Драйвер принтера (тоже - последний с офсайта):
https://storage.olegon.ru/supermag/О...4.2_M-3.exe.7z
25.05.2017 15:43
energo27
 
Цитата:
grannie Написали бы сразу, что PC42t.
Им нужно обязательно обновлять прошивку на последнюю с сайта вендора. Там её ещё скачать - небольшой квестик. Не получится - свистните
Да. Он самый. Как именно обновлять прошивку?
нажимая кнопку фид при включении, квлючая режим Zsim?
Сегодня еще на одном магазине после смены рулона такой же косяк появился, какой описывал выше и по которому создавал тему...
но решил этот вопрос воспользовавшись советом вайтвизарда - спасибо ему большое за это!!!
25.05.2017 15:49
energo27
 
блин. верхнее сообщение прочел, а нижнее нет - спасибо за ссылочки! попробую!!!!!
25.05.2017 15:55
energo27
 
Цитата:
whitewizard Делали:

После установки драйвера необходимо, чтобы принтер перешел в режим ZSim - выключаем принтер,
зажимаем кнопку печати на принтере и включаем принтер. Ждем пока на этикетке появится надпись ZSim.
Сегодня на Шкотова у нас повторилась эта беда, о которой вчера говорила ( на Восточке она случилась). Суть в чём - на Шкотова с полпинка получилось переключить на режим ZSim и принтер тут же стал печатать по одной этикетке и стало всё отлично!!! Я обрадованный помчался на Восточку, думая что и там сейчас всё решу...ага!! Не так то просто всё!!! Переключил его в режим ZSim - он так же печатает по 7 штук с пустыми этикетками((( я его в устройствах удаляю - он снова появляется!! Потом удалил драйвер принтера через панель упраления- устаноку удаление программ - перезагрузил комп, заново установил драйвер и еще раз переключил режимы режим ZSim -ESim - ZSim .... эффект нулевой.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.