26.05.2017 10:20
Manamana
 
Доброго времени суток!На Bizerbe glp 80, когда заканчиваеться этикетка пишет Etikettenrolle leer,я так понял пишет что нет этикетки, но когда ставишь новый рулон ошибка не пропадает,помогает только перезапуск термопринтера.В чем может быть проблема?
26.05.2017 10:41
Luka
 
Цитата:
Manamana Доброго времени суток!На Bizerbe glp 80, когда заканчиваеться этикетка пишет Etikettenrolle leer,я так понял пишет что нет этикетки
Савершенно верно
Цитата:
Manamana , но когда ставишь новый рулон ошибка не пропадает,помогает только перезапуск термопринтера.В чем может быть проблема?
При закрытии принтера(зелёной ручкой) выходят пара этикеток и останавливается??
26.05.2017 10:49
Manamana
 
нет, при закрытии этикетки не выходят.
26.05.2017 10:53
Luka
 
Плохо. Не работает по какой-то причине оптопара на системной плате.
26.05.2017 10:55
Manamana
 
но при перезапуске ошибка пропадает(до заканчивания бумаги)
26.05.2017 11:02
Luka
 
Цитата:
Manamana но при перезапуске ошибка пропадает(до заканчивания бумаги)
Это естественно, Винда после перезагрузки тоже начинает работать...

У вас не работает датчик открытия\закрытия принтера. Поэтому следующая ошибка возникает только по окончании рулона, т.е. когда необходимо "передёрнуть затвор", а вы как бы этого не делаете.
26.05.2017 11:07
Manamana
 
этот датчик расположен на стенке принтера которая открывается? провод через всю стенку идет к плате?
26.05.2017 11:12
Luka
 
Нет же. Вы говорите о датчике съёма этикетки. Он здесь не причём.

Я говорю об оптопаре на системной плате. Белый и фиолетовый диод вокруг дырки на плате. А в дырке штырь поворотный, с поперечным отверстием.
26.05.2017 11:57
Manamana
 
можете принцип действия рассказать?
26.05.2017 12:19
Luka
 
Цитата:
Manamana можете принцип действия рассказать?
Вы видели этот узел? (фото/свето диоды и поворачивающийся стальной шток с поперечным отверстием).
Рассмотрите внимательно, всё там ясно. Принцип как в турникетах метро - световой поток перекрывается и открывается.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.