Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Чем меня бесит Яндекс : Беседка

20.04.2024 14:35


27.05.2017 09:30
OlegON
 
Такое впечатление, что Яндекс совершенно не интересуется мнением пользователей по тем решениям, которые принимает. И совершенно непонятно, как донести до них простую мысль, что повышением раздражительности пользователей при виде логотипа Я лояльность и любовь этих же пользователей не завоевать.

Для начала можно отметить вылезающие везде окна рекламы сервисов, это какой-то ужас. Распространение уже переведено в разряд троянов. Я ценю многое, что сделано в Яндексе, но стараюсь избегать пользоваться на основных устройствах их приложениями, поскольку рекламой сервисов, устанавливаемых по случайному чиху, они реально задрали. Маме поставил Я.Навигатор, планшет старенький, слабый, через некоторое время уже и поисковая строка в фоне болталась. Зачем? Ну да, матерился, выкорчевывал. Она все равно ею не пользовалась!

Второе, что жутко раздражает меня, как разработчика веб-сервисов, это одностороннее изменение API и прочих компонентов, без уведомления. Поставил себе донатную форму, за перевод по которой, заметьте, Яндекс снимает себе денег, хрясь, сегодня наблюдаю, что она не работает. Вместо формы осталась куцая кнопка, при нажатии на которую вылезало сообщение, что что-то не введено. Конечно не введено, куда вводить-то?! Аналогичным образом подвели меня некоторое время назад с уведомлениями по HTTP. Тихой сапой поменяли что-то в API и все. Издеваются. Есть же мой емейл, дайте знать, что вам кровь из носу надо что-то поменять. Заранее, епрст. А не так, что мне потом пишут, что что-то не работает, а я должен все бросить и переделывать.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.