Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Модернизированные ФРы и сверка итогов Сбербанка : УКМ-4

19.04.2024 11:58


26.05.2017 18:26
Eugin_S
 
Столкнулся с проблемой что модернизированные ФРы и новые СП802Ф не могут распечатать сверку итогов Сбербанка (от sb_pilot). После снятия сверки sb_pilot отдает принтеру команду на печать длинной портянки на несколько сотен строк, и ФР не может это переварить и просто не печатает ничего. Выдает сообщение об ошибке печати и предлагает повторить печать. Соглашаюсь - печатает последний документ УКМ, зет отчет, чек или что там было последнее. Прошивка САМАЯ свежая, но проблема не решена. Ктото столкнулся с тем же?
26.05.2017 20:08
kogkog
 
Да. не в прошивке дело. в обновлении от Сб. сверка не шла, остальное все шло. есть обновление. есть файлы, что дал наш СБ. только могу дать в понедельник.

https://storage.olegon.ru/supermag/u...inux_stub 2.7z
26.05.2017 20:59
kogkog
 
linux_stub 2.7z
на хранилище
26.05.2017 22:57
student
 
Не уверен что файлы от сбера помогут
здесь скорее всего нужен будет патч от с+ для укм4 - на "несколько сотен строк" вероятнее всего не хватает размера буфера по дефолту в самом укм4 - когда я попытался задать вопрос с+ ещё в феврале - какой буфер нужен при передаче/приеме - меня фактически обозвали "земляным червяком"
пришлось обидеться :) и сделать у себя (укмвин) динамический буфер и спец обработку на его вычитку при приеме больших ответов (все что печается на фр текстовым документом идет и в ответе от фр и обязательно должно быть вычитано полностью)
если все не вычитать и подать следующую команду то как раз и получишь ошибку печати :(
29.05.2017 12:56
ssn73
 
Народ, подскажите, столкнулись с проблемой.

Подключили 20 касс СП802-Ф через PPP - в целом работают.
В УКМ и Супермаг все импортируется корректно, но в ОФД часть чеков не "улетают", пропадают 1-2 чека, по безналу, и соответственно X отчет также кривой на сумму расхождения (именно безнал).
Т.е. у нас сейчас расхождение идет с ОФД, ждем информации от Сервис+.
Кто-нибудь сталкивался еще с такой проблемой.
Версия УКМ самая последняя - 75 SP 1.

Сейчас не знаем, что делать, то ли их выводить и возвращать старые фискальники на место, пока не решим, или уже так работать - какие риски?
29.05.2017 13:05
Mtirt
 
Патч для сбербанк установлен?
29.05.2017 13:57
ssn73
 
Да, патч был СП1 включен, установлен
29.05.2017 14:07
Mtirt
 
А можно мне поподробнее про "патч был СП1 включен, установлен" ?
Насколько я знаю, 10 патч для Сбербанка в 75 сп1 не вошел.
29.05.2017 18:34
Kryukov
 
Цитата:
Mtirt А можно мне поподробнее про "патч был СП1 включен, установлен" ?
Насколько я знаю, 10 патч для Сбербанка в 75 сп1 не вошел.
а как поставить 10 патч если уже сп1 стоит ... простой подменой (двух файлов ukmclient и lillo) из 10 патч ?
30.05.2017 06:48
Mtirt
 
А вот этого я пока не знаю, так как 75сп1 не ставила.
Поэтому и вопрос задала...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.