Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

54-ФЗ, подмосковье. Где можно не применять online-кассы : Правовые вопросы

18.04.2024 10:09


30.05.2017 11:03
KirillHome
 
Правительство Подмосковья приняло решение освободить около 2000 населенных пунктов региона от обязательного применения онлайн-касс.

Цитата:
Распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 18.04.2017 г. № 17РВ-10 утвержен перечень удаленных от сетей связи местностей, где предприниматели могут использовать кассы нового поколения в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных.
Само распоряжение - во вложении
Вложения
Тип файла: zip Распоряжение 17РВ-10.zip (20.94 Мб, 45 просмотров)
30.05.2017 11:17
~Guest~
 
А можно расшифровать, не предусматривает передачу, это не предусматривает наличие ФН? Или ФН должны быть, просто передача не обязательна?
30.05.2017 11:30
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ А можно расшифровать, не предусматривает передачу, это не предусматривает наличие ФН? Или ФН должны быть, просто передача не обязательна?
Могу соврать, но в голове крутится, что при регистрации указываем автономный (а не online) режим. ФН при этом остаётся обязательным.
30.05.2017 11:43
~Guest~
 
Хых, а где они возьмут ФН без контракта? Хотя вру, на Авито есть, от 25 до 50 тысяч за штуку. ОФД без контракта ничего не отдадут.
30.05.2017 14:42
Fomka
 
~Guest~, у производителей. Вот как я, заказал у Атола и сижу жду. Буду всех носом тыкать в счета/платежки, что я такой добросовестный оплатил, а остальное не моя проблема :)
30.05.2017 15:10
EugeneT
 
Цитата:
Fomka Буду всех носом тыкать в счета/платежки, что я такой добросовестный оплатил, а остальное не моя проблема :)
Ровно до того момента как кончится ЭКЛЗ
30.05.2017 15:26
student
 
Цитата:
EugeneT Ровно до того момента как кончится ЭКЛЗ
не совсем верное утверждение - некоторые налоговые говорят что можно работать и на принтере чеков если эклз закончилось :)
по крайней мере сейчас у нас (укмвин) много таких перегенераций
30.05.2017 16:05
EugeneT
 
Цитата:
student не совсем верное утверждение - некоторые налоговые говорят что можно работать и на принтере чеков если эклз закончилось :)
ага, а можно развернуть ответ?
Например, проканает принтер, если я железо получил, но поставить на учет не успел (у нас 2 чела, касс 38 штук на 20 юрлиц, пока соберешь все ключи, пока подпишешь все бумаги, можно сдохнуть)?
Какой нужен принтер, например обычный чековый или нужен ФР пониженный до чекопечатющего?
30.05.2017 16:09
~Guest~
 
Цитата:
student не совсем верное утверждение - некоторые налоговые говорят что можно работать и на принтере чеков если эклз закончилось :)
по крайней мере сейчас у нас (укмвин) много таких перегенераций

Мне хотелось бы хоть один документ с таким разрешением увидеть ))))
30.05.2017 16:11
student
 
Цитата:
EugeneT например обычный чековый или нужен ФР пониженный до чекопечатющего
здесь разницы в принципе ни какой - сборки есть и под аспд и принтер чеков (укмвин как и налоговой в данном случае по барабану что это)

Цитата:
EugeneT Например, проканает принтер, если я железо получил, но поставить на учет не успел
вопрос не к нам а к налоговой :)
отмечу что это не наше решение\предложение - все кому делаем прошли через налоговую и получили там одобрямс :)
а вот какими способами они этот одобрямс получили история умалчивает...
и да одобрямс в основном пока максимум до октября - типа к тому моменту все должно наладится ...

пы сы
пока писал получил :) см аттач
Вложения
Тип файла: pdf ККТ_Письмо_Минфин_03-01-15_33121.pdf (124.1 Кб, 55 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.