Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

54-ФЗ, подмосковье. Где можно не применять online-кассы : Правовые вопросы

23.04.2024 19:17


30.05.2017 16:16
EugeneT
 
А если кончилась автономка ? :)
30.05.2017 16:46
~Guest~
 
Цитата:
student пы сы
пока писал получил :) см аттач
Вот ровно то, о чем я говорил, формулировка "может быть" это очень сильно, к Васе может быть, а к Пете не может быть.

Выдали лишний инструмент борьбы с неугодными и конкурентами, не более, решения об "отмазке" нет. Да и не будет, т.к. закон был принят год назад, и никто не виноват, что все отложили на последний месяц его исполнение.
30.05.2017 16:50
student
 
Цитата:
~Guest~ формулировка "может быть" это очень сильно, к Васе может быть, а к Пете не может быть.
да все именно так :)

Цитата:
student а вот какими способами они этот одобрямс получили история умалчивает...
так что все зависит от того чья лапа волосатее :)
30.05.2017 17:19
Fomka
 
Цитата:
student не совсем верное утверждение - некоторые налоговые говорят что можно работать и на принтере чеков если эклз закончилось :)
по крайней мере сейчас у нас (укмвин) много таких перегенераций
Я так и буду делать. Причем у меня не то, что принтер. У меня стоят полуавтономные ККТ ЛАДОГА! :) Но их слава богу можно переделать в принтера, правда ломаются чуть ли не каждый день.
Первая ЭКЛЗ заканчивается 01.07, вторая 01.08. Еще две ЭКЛЗ есть до декабря и февраля, но с ними то проблем точно не будет уже к тому моменту.

ЗЫ У меня вообще УСН в данном контексте и надо ФН на 36 мес)))
30.05.2017 17:22
Fomka
 
Цитата:
student пы сы
пока писал получил :) см аттач
Да это письмо они еще с марта штампуют копипастой. Я тоже такое получал. Там нет ни слова про ситуацию, когда ЭКЛЗ уже нет, а ФН еще нет)
30.05.2017 17:27
student
 
Цитата:
Fomka когда ЭКЛЗ уже нет, а ФН еще нет
да конкретно так не написано, но есть последний абзац в котором написано что надо делать при отсутствии возможности - здесь вероятнее всего как раз именно такой случай - эклз уже, а фн еще нет :) или я ошибаюсь и данная ситуация под это не попадает ?

пы сы
Цитата:
Fomka Да это письмо они еще с марта штампуют копипастой
не знаю как насчет копипасты, но на письме дата 30-05-2017
30.05.2017 17:38
Fomka
 
Цитата:
student не знаю как насчет копипасты, но на письме дата 30-05-2017
Я имел ввиду текст, один в один во всех ответах на эту тему. У меня ответ от 12.05 например с таким же текстом почти, там только про ФН еще дополнительно, т.к. я спрашивал.
У коллеги такое письмо от 05.05...

Цитата:
student или я ошибаюсь и данная ситуация под это не попадает ?
Из опыта работы - не подпадает. Но это и не важно на самом деле, т.к. инспекции каждая будут по своему эту ситуацию трактовать. Кто-то будет желать крови и повышения, кто-то будет сидеть и не рыпаться пока все не успокоится.
Тут главное собственный настрой - правда за нами, так что пусть все идут нафиг со своими штрафами.
30.05.2017 18:46
EugeneT
 
Да мы бы рады успеть, но фискальники получены только 15 мая, а nalog.ru висит каждый день по несколько часов. Ставим на учет одну-две штуки в день.
30.05.2017 19:01
KirillHome
 
Цитата:
EugeneT Да мы бы рады успеть, но фискальники получены только 15 мая, а nalog.ru висит каждый день по несколько часов. Ставим на учет одну-две штуки в день.
Это ещё ничего
У нас фискальник с ФН был оплачен 02/05/2017.
Жду.
А предстоит ещё на нём перейти с УКМ-2 на УКМ-WIN
30.05.2017 19:40
baggio
 
У нас налоговая разрешила ставить. ЭКЛЗ... и наши цтошники ставят ... Только тссс....
И не просто разрешила а уже ставили и ставят...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.