31.05.2017 08:16
Manamana
 
Есть в наличии 2 термопринтера GLP 80( полностью одинаковые). Решил скопировать с одного принтера всю информацию на другой при помощи мемо-карты.Скопировать удалось успешно.Загрузка тоже прошла успешно, но после того как выключил/включил термопринтер,на который загружал информацию, было написано Clearing RAM, и все настройки сбросились на те которые были. Вопрос почему?
31.05.2017 08:44
Manamana
 
P.S Думаю что сдохла батарейка.Но может проблема в другом?
31.05.2017 09:31
Luka
 
Цитата:
Manamana ....Но может проблема в другом?
А может всё таки проверить батарейку? 3,2 вольта новая.

Ах да, у вас нет мультиметра.. значит надо найти.

И не вздумайте менять их местами, с рабочего прибора))

И кстати! Если вы её вытаскивали, обратите внимание на полярность - она полная противоположность того к чему мы все привыкли на "пальчиковых": плюс на плоском торце!!!
31.05.2017 09:50
Manamana
 
мультиметр нашелся), батарейка все таки сдохла.вопрос следующий можно ли ее заменить на аналог?
31.05.2017 09:53
Luka
 
Легко. Я видел рублей по триста, в чип и дип. Правда год назад.
31.05.2017 09:55
Manamana
 
Это хорошо.Хотел еще спросить срок службы этих батареек? и если она умрет во время работы принтера данные сотруться? или будет какая то индикация?
31.05.2017 10:11
Luka
 
Срок примерно лет пять, может по факту больше. Индикации никакой не будет. Просто однажды при включении произойдёт Clearing RAM, и привет конфигурации...
На будущее: По непроверенным данным, менять батарейку на ещё работающем устройстве, можно на включенном оборудовании. Ну это чтобы не потерять данные. Вполне логично, но я не проверял. По крайней мере хуже уже не будет.
31.05.2017 10:11
Manamana
 
P.S не правильно написал, на сколько их хватает если принтер не подключен к сети
31.05.2017 10:20
Luka
 
Ну пол года вроде бы держала. Это же не аккумулятор, а батарея, вероятно она не подзаряжается от сети, а просто тянет свой ресурс.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.