Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Plink ssh tunnel windows service reconnect? : Сеть

29.03.2024 14:38


31.05.2017 10:47
baggio
 
Цитата:
OlegON Хм, я тоже немного удивлен, что по строке судя, ты не мелкий костыль собрал, а что-то прямо серьезное. На винде и putty при плохой связи это не делают.
Судя по всему, на этом конце отваливается плинк, а srvany перезапускает его так быстро, что с той стороны ssh не успевает закрыться и закрыть использованные порты (про запуск через планировщик я тебе говорил). Попробуй лучше OpenVPN тогда...
1. srvany не перезапускает ничего.... оно вообще не может ничего перезапустить... он создан для того чтобы кк службу запустить любой файл... и не имеет обратной связи с ним...
т.е. например если srvany запустит плинк... а плинк я убъю диспетчером то srvany не узнает об этом и будет радостно рапортовать о том что все работает...
поэтому теория с переподключением по моему не канает...
31.05.2017 10:47
baggio
 
Цитата:
EugeneT baggio, А может распишешь условия задачи? Бьешься с plink, а вероятно копеешный роутер типа микротика вполне способен решить ее не напрягаясь, без необходимости велосипедостроения и костылей на сервере и компах?
полный аналог тимвьювера... только с большеми фенечками...
31.05.2017 10:49
OlegON
 
Цитата:
baggio полный аналог тимвьювера
так ты замолчал про OpenVPN...
31.05.2017 10:50
baggio
 
Цитата:
OlegON так ты замолчал про OpenVPN...
можно в openvpn пробросить отдельные порты? я чет не помню такого...
01.06.2017 12:29
OlegON
 
Отдельные нет, но роутингом на отдельные хосты порулить - вполне.
01.06.2017 12:32
baggio
 
нет.. мне нужны именно определенные порты... не хочу весь трафф заворачивать...
при условии что клиентов(компов) может быть 1000+ сие имхо не вариант...
01.06.2017 12:35
OlegON
 
Нене, смотри, на отдельном хосте ставишь клиента OpenVPN, его цепляешь за удаленный хост и на нем же, просто стенкой, устраиваешь редиректы на нужные порты.
Всех своих 1000+ тыкаешь на этот отдельный хост, как и сейчас ты тыкаешь на хост, где plink работает.
01.06.2017 16:58
baggio
 
1. т.е. если упал хост на ovpn я потеряю связь со всеми остальными?
2. Как быть в ситуации когда мониторить нужно простейший "планшет" с 3г модемом? мне на нем тоже городить ovpn?
3. Ты все правильно говрил изначально - нужно понять какого хрена оно падает... и решить проблему...
01.06.2017 17:29
OlegON
 
Нужно еще понять, что ты хочешь сделать :) Мы пока только проброс портов обсуждаем, суть ты не раскрыл.

1. Если упал шлюз, да, ты потеряешь все проброшенные им порты, сделай не на винде, не будет падать
2. Что есть "мониторить"? Клиенты, кстати, есть и для планшетов
01.06.2017 19:01
baggio
 
Цитата:
OlegON Нужно еще понять, что ты хочешь сделать :) Мы пока только проброс портов обсуждаем, суть ты не раскрыл.

1. Если упал шлюз, да, ты потеряешь все проброшенные им порты, сделай не на винде, не будет падать
2. Что есть "мониторить"? Клиенты, кстати, есть и для планшетов
Мониторить то что я придумаю... От Смарта винтов до утм...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.