Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Artix

Крик души номер 3. Недостатки Artix после внедрения. : Artix

23.04.2024 9:50


02.06.2017 11:25
~Guest~
 
Как человек имеющий опыт продажи софтов более 15 лет, могу сказать следующее. Как правило все помнят только негатив, но при сравнении продуктов стараются забыть его про текущий продукт и найти максимум недостатков в новом. Новый продукт - это не то, что у Вас было, ожидаемо в любом софте есть свои минусы и плюсы, и они отличаются от старого продукта.

Вот фишечка не понравилась в новом софте... но при этом все разом забыли, что дисплей покупателя BA-шный уже который месяц нормально не поддержан в УКМ 4, запускается только с танцами и бубнами. Что версии первый квартал то выкладывали, то убирали. Что магазины и сети останавливались.

Любой софт имеет недостатки. Оценивать нужно только в комплексе.


А по поводу тех поддержки, странное сравнение, то здесь на форуме пишут постоянно примеры ответы ТП по УКМ 4, что ответ есть, только сроков и решения нет. То у другого производителя софта ТП хуже )))) Не понимаю.
02.06.2017 11:46
Fomka
 
У меня была отличная ситуация - мне не с чем было сравнивать, я выбирал с нуля)) Но тут даже не про софт речь, а про отношение партнера. Как они продукт продавали - так не делается.
В принципе пересмотрев пачку разных поставщиков софта я сделал для себя определенные выводы какой должен быть подход при выборе продукта, помимо функционала.
02.06.2017 11:52
~Guest~
 
Цитата:
Fomka У меня была отличная ситуация - мне не с чем было сравнивать, я выбирал с нуля)) Но тут даже не про софт речь, а про отношение партнера. Как они продукт продавали - так не делается.
В принципе пересмотрев пачку разных поставщиков софта я сделал для себя определенные выводы какой должен быть подход при выборе продукта, помимо функционала.
Ну вот, как минимум они дали информацию к размышлению, как не должно быть и что хотелось бы получать. А партнер как партнер, для него это не основной продукт, даже догадываюсь кто это.
02.06.2017 13:28
Enki aka Ea
 
Цитата:
Fomka Мне партнер Акритикса месяц готовил тестовый стенд, пришлось им для этого дать свой системник "под сервер" (кассовый системник то они дали). В итоге им системник привези, потом самим ездить весь комплект забирать. Ну ладно, привезли все к себе, ставим. Включили, а там не настроено нихрена :) На системнике бумажка с логин пароль - не подходят.
А можно подробнее? Я знаю работу всех партнеров, но по описанию ситуации не могу определить о каком регионе идет речь. Мы сделаем выводы.
02.06.2017 13:34
Enki aka Ea
 
Цитата:
EugeneT А по Артиксу, мы же купили одну кассу в период начала работы Егаис, больше года назад и до сих пор особых проблем не было. Поэтому и с онлайном решили взять еще три штуки и попались на неведомые глюки.
Если внедряя софт, компания планирует сделать все работы самостоятельно, то как минимум необходимо ознакомиться с документацией. Если читать мануалы лень, надо найти человека, который знает как настраивать ПО. Если человек просит за свою работу вознаграждение, то это выглядит вполне логичным. Разве нет?
02.06.2017 14:27
winmasta
 
Как всем я думаю понятно, мелкие клиенты (как мне видится до 10 касс) не являются в принципе целевым покупателем для артикса, о чем прямо было сказано. Как я уже говорил цена продукта реально не большая. Архитектура решения мне лично нравится в разы больше чем у СМ. Первая касса без егаиса работает уже почти год без проблем, есть хотелки, которые не реализованы, в принципе мелочь. 100% совместимости с СМ+ конечно нет. В принципе даже внешний вид экрана касира офигенный. Поэтому вывод такой - если решение нравится, то брать его можно и нужно, но надо понимать, что прямого доступа к ТП нет и все пуско-наладочные работы в идеале нужно проводить с оплаченной ТП ибо документация у них отвратительная с точки зрения структуры, местами и с точки зрения информативности. Это повлечет за собой доп. расходы, но зато получаем готовый продукт. В идеале "внедритель" должен быть хорошо знаком с ubuntu, тогда большинство проблем отпадет. Все это касается минимаркета 150 кв. м . в 2 кассы.
02.06.2017 17:30
Fomka
 
Enki aka Ea, СПб. Но я так понял партнер тут не единственный. Пока один мне не мог дать тестовый стенд другой активно предлагал перехватить инициативу)
05.06.2017 06:44
EugeneT
 
Цитата:
Enki aka Ea Если внедряя софт, компания планирует сделать все работы самостоятельно, то как минимум необходимо ознакомиться с документацией. Если читать мануалы лень, надо найти человека, который знает как настраивать ПО. Если человек просит за свою работу вознаграждение, то это выглядит вполне логичным. Разве нет?
Да, естественно, согласен. Но есть возражения:
1. Касса для ЕГАИС внедрялась самостоятельно и все прошло нормально, поэтому были ожидания что все пройдет довольно гладко.
2. Документацию читать вовсе не лень и мы пытаемся это делать, но зачастую взаимосвязанные опции описаны в разных местах и связь не раскрыта.
3. Косяки, типа отказа возврата по банковской карте при недостатке наличных в ящике, они чьи, наши и ваши?
4. При импорте УКМ2 слетают роли кассиров, утром кассы отказываются авторизовать кассиров, а при повторном импорте ровно тех же файлов все проходит штатно, это чьи косяки наши или ваши?

Будь продукт вылизанным и отлаженным, я конечно списал бы все проблемы на наши кривые руки. А сейчас это "вознаграждение" выглядит как оплата исправления ваших ошибок за наш счет.

Еще раз говорю, что программа мне нравится, своими сообщениями я не хочу никого обидеть, просто хочу чтобы вы чуть-чуть поменяли свое отношение к клиентам своим. Я готов платить ТП за свои "кривые ручки", но не за хождение по граблям из-за того, что мы получили сырой недоконфигурированный изначально продукт.
05.06.2017 11:02
winmasta
 
К вопросу о ролях:

При выгрузке из СМ+ все выгруженные пользователи однозначно получают какую-то роль (например кассир), указанную в файле настроек конвертера. И дополнительно один из пользователей (или возможно несколько, не проверял, в документации нет ясности) дополнительную роль явно, либо через шаблон имени.
Наш сценарий: всем даем роль кассир, администратору даем роль полный доступ. Кассир не имеет права делать выгрузку, наш пользователь с двумя ролями - тоже т.к. он кассир, а права там настроены типа "если одной из ролей нельзя, значит и пользователю нельзя", т.е. чтобы сделать принудительную выгрузку надо сначала подключится к кассе спец софтиной Yuki и снести администратору роль кассира, тогда работает. Разработчики в курсе.

Так же по моему мнению "криво" выгружаются дисконтные карты из СМ+, т.е. по факту на кассе они не ДК а типа карты клиента причем ФИО клиента = % скидки, т.е., валидация карты идет по её номеру, а скидка из ФИО карты. Разработчики тоже в курсе.
16.10.2017 17:33
Vintiknef
 
Цитата:
winmasta К вопросу о ролях:

При выгрузке из СМ+ все выгруженные пользователи однозначно получают какую-то роль (например кассир), указанную в файле настроек конвертера. И дополнительно один из пользователей (или возможно несколько, не проверял, в документации нет ясности) дополнительную роль явно, либо через шаблон имени.
Наш сценарий: всем даем роль кассир, администратору даем роль полный доступ. Кассир не имеет права делать выгрузку, наш пользователь с двумя ролями - тоже т.к. он кассир, а права там настроены типа "если одной из ролей нельзя, значит и пользователю нельзя", т.е. чтобы сделать принудительную выгрузку надо сначала подключится к кассе спец софтиной Yuki и снести администратору роль кассира, тогда работает. Разработчики в курсе.

Так же по моему мнению "криво" выгружаются дисконтные карты из СМ+, т.е. по факту на кассе они не ДК а типа карты клиента причем ФИО клиента = % скидки, т.е., валидация карты идет по её номеру, а скидка из ФИО карты. Разработчики тоже в курсе.
Точно знаю, что для формата обмена Супермаг работает связывание кассира и роли как по имени, так и по коду.
Проверял по коду - работает точно.
Можно также сделать кассира в магазине All, дать ему роль адинистратора и сделать задачу на выгрузку "Пользователя (с версии 4,6,,,,,)" и поставить галочку "Обогащать данными из глобальных таблиц" - тогда будет формироваться выгрузка кассиров магазина + глобальный кассир. Очень интересное решение для сеток магазинов с каким-то одним кассиром для отмен и т.д.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.