02.06.2017 13:57
Redline
 
Добрый день. Помогите пожалуйста с советом. Купили у нас этикетировщик Bizerba GLM-Emaxx, но столкнулись с проблемой, не могут создать новый PLU, я всё облазил и тоже не нашел, перекопал софт который в хранилище и на официальном сайте, почитал темы людей который с этим сталкиваются и понял, что кажется без удаленки PLU никак не создать и не размножить (нужно не 1, а 9999 штук, чтобы любой из 9999 PLU относился к определенной продукции и имел свои данные). Данные для входящего соединения я вижу и могу даже редактировать, но данные для исходящего соединения в Bizerba я не могу никак редактировать, поэтому подключится через свитч не получается, как бы я не настраивал сам ноут и _connectBrain или GT-SoftControl. Ниже фотографии которые могут вам помочь. Кстати уровень доступа 5-й Bizerba.






Заранее большое спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0503.jpg
Просмотров: 317
Размер:	4.38 Мб
ID:	8520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0504.jpg
Просмотров: 285
Размер:	3.09 Мб
ID:	8521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0505.jpg
Просмотров: 312
Размер:	4.53 Мб
ID:	8522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0506.jpg
Просмотров: 300
Размер:	3.89 Мб
ID:	8523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0507.jpg
Просмотров: 293
Размер:	3.30 Мб
ID:	8524  

02.06.2017 14:11
sh00r00p
 
У кого купили "у вас"? Вы перепродали станок или "у нас" это у вашего предприятия? Не понимаю, как связаны сетевые настройки и PLU на этапе запуска? Какое ПО предполагаете использовать? _connect.BRAIN это лишь средство настройки сервера для последующего подключения к заранее сконфигурированным станкам. Так что только ручками, если станков больше нет.
Можете схитрить и скачать dm.BRAIN, он 30 дней работает на пробной лицензии, о каких-то еще ограничениях не помню.
02.06.2017 17:04
Redline
 
Цитата:
sh00r00p У кого купили "у вас"? Вы перепродали станок или "у нас" это у вашего предприятия? Не понимаю, как связаны сетевые настройки и PLU на этапе запуска? Какое ПО предполагаете использовать? _connect.BRAIN это лишь средство настройки сервера для последующего подключения к заранее сконфигурированным станкам. Так что только ручками, если станков больше нет.
Можете схитрить и скачать dm.BRAIN, он 30 дней работает на пробной лицензии, о каких-то еще ограничениях не помню.
1. купили у официального диллера в Москве.
2. я о том, что не могу исходящее соединение настроить в Bizerba, закрыт доступ ввода IP адреса устройства, к которому подключить хочу его, а о PLU написал, чтобы вы понимали цель, возможно вы знаете другой способ создавать новые PLU без соединения с другими устройствами.
3. ПО думаю придется использовать _dataMaintenance.BRAIN или Bcs Dasi, а может и то и другое, что из этого поможет, то и будем использовать.
4. Что только ручками? оборудование только одно этой компании.
03.06.2017 21:45
Redline
 
кстати кроме настройки исходящего соединения и создания PLU еще заблокирована возможность записывать макросы
04.06.2017 15:07
Redline
 
а можно как-то размножить виды этикеток (или PLU, я ешё не совсем понимаю есть ли разница) на самой флэшке которая идет с машиной, если да, то как?
05.06.2017 11:40
Balin_gen
 
День добрый.

1. Для передачи данных на этикетировщик, запроса данных с этикетировщика со стороны некого ПО на PC, НЕ НАДО выставлять исходящие подключения (каналы). Это только для спонтанных телеграмм, инициатором которых является сам этикетировщик (данные об взвешивании каждой единички, как пример, отправляемые в систему учета) Исходящие противопоказаны!!! если принимающая система отсутствует.
2. Правильная настройка нужна только на уровне IP этикетировщика и соответствующей конфигурации в _connect.BRAIN.
3. Заводить PLU можно, как с кнопок самого этикетировщика, так и подключившись к нему через e-service (по IP адресу из любого браузера в Джавой не старше 7 версии) Благо, с юникод версией прошивки этикетировщика русские тексты можно прямо с клавиатуры компа вводить. Множить тексты и артикулы можно открыв старый и сохранить модифицированный под другим номером.
4. Если у вас есть лицензия _connect.BRAIN и BLD, то нет вопроса с созданием разнообразных этикеток. Также, для начального заполнения PLU и текстов можно использовать и указанный выше демо месяц в DataMaintenance. Скачать можно прямо с сайта Бицербы.
5. Если нет лицензии, то в дисплейном ПО SoftControll есть свой достаточный редактор этикеток. Мышку в USB порт, и ваяем. Либо удаленно через тот же e-service.

P.S. Для работы через e-service, на самом этикетировщике активируйте его, создав пароль для e-service. Хотя бы 1
05.06.2017 13:42
Redline
 
Цитата:
Balin_gen День добрый.

1. Для передачи данных на этикетировщик, запроса данных с этикетировщика со стороны некого ПО на PC, НЕ НАДО выставлять исходящие подключения (каналы). Это только для спонтанных телеграмм, инициатором которых является сам этикетировщик (данные об взвешивании каждой единички, как пример, отправляемые в систему учета) Исходящие противопоказаны!!! если принимающая система отсутствует.
2. Правильная настройка нужна только на уровне IP этикетировщика и соответствующей конфигурации в _connect.BRAIN.
3. Заводить PLU можно, как с кнопок самого этикетировщика, так и подключившись к нему через e-service (по IP адресу из любого браузера в Джавой не старше 7 версии) Благо, с юникод версией прошивки этикетировщика русские тексты можно прямо с клавиатуры компа вводить. Множить тексты и артикулы можно открыв старый и сохранить модифицированный под другим номером.
4. Если у вас есть лицензия _connect.BRAIN и BLD, то нет вопроса с созданием разнообразных этикеток. Также, для начального заполнения PLU и текстов можно использовать и указанный выше демо месяц в DataMaintenance. Скачать можно прямо с сайта Бицербы.
5. Если нет лицензии, то в дисплейном ПО SoftControll есть свой достаточный редактор этикеток. Мышку в USB порт, и ваяем. Либо удаленно через тот же e-service.

P.S. Для работы через e-service, на самом этикетировщике активируйте его, создав пароль для e-service. Хотя бы 1
спасибо большое, попробую завтра, о результате отпишу, единственный вопрос куда лезть в SoftControl чтобы создать пароль для e-service
08.06.2017 16:19
Balin_gen
 
Ввести пароль e-service в 5 MOD можно вот тут:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Path1.JPG
Просмотров: 463
Размер:	23.0 Кб
ID:	8540  
01.07.2017 09:48
Redline
 
Balin_gen, спасибо большое, доступ через eService получил, но появились другие вопросы касаемо GT-SoftControl, GX-StartupConfig и _connect.BRAIN.

1. Настройки сети я сделал сразу такие и тогда заработал eService





Но установив GT-SoftControl 240SP8 как я его не настраивал он даже при успешном пинге и надписи Connection is established! Please wait! ничего в результате не происходит, снова программа переходит на главный экран. При выборе Watch Data выскакивает Device does not respond!

2. В GX-Backup выбирал единственное оборудование в списке на второй системной шине и после долгих раздумий выскакивало окно с выбором данных для Backup'а, а окно было пустое! Когда жму ОК в пустом окне выскакивала ошибка. В GX-StartupConfig v2.1 немного по другому, первый раз все настройки были разрешены для редактирования, я всё настроил, нажал на передачу с оборудования на комп данных, выбрал в списке все виды данных для бекапа и после нажатия ОК, программа матернулась на COM и окно программы стало выглядеть так, больше ничего редактировать нельзя было.



Кстати, при попытке вписать MAC в GX-StartupConfig он матерился, что писать можно только цифры, поэтому я оставил его пустым.

3. В _connect.BRAIN как бы я не настраивал и по хосту и по IP и шины выбирал разные - соединение так и не проходило.

Помогите пожалуйста советом, вдруг кто-то сталкивался. Мне просто хотелось бы обмениваться файлами с этикетировщиком, делать бекап всех этикеток, текстов и т.д. забитых в него.

P.S. Пробовал сохранить данные линии из раздела Setup, но какие только варианты оборудования не выбирал, машина всё равно матерится на мемо карту, что за мемо карта?
03.07.2017 07:17
Bizerber
 
Давайте начнем с самого начала.

Настоятельно рекомендую остановиться в своих "киданиях", вы в своем посте пишите про совершенно разные вещи!
Как говорят Немецкие коллеги: Step by step
1) Через GX_StartUp прочтите текущие настройки машины. Очень похоже что у вас рассогласование IP адресов. Если вы меняете IP - его нужно менять везде.
1.1 - как вариант верните экрану заводской IP 10.222.137.2 и маску 255.255.255.0
2) Настройки исходящих каналов - абсурдны. Что вы таким образом и куда собираетесь посылать?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.