Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

После смены домена трафик с google ушел и не вернулся : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

19.04.2024 11:50


02.06.2017 10:47
gorec_marco
 
Добрый день!

Сразу хочу извиниться, если что-то не так напишу. Дело в том, что я не настоящий вебмастер.

Проблема возникла, когда мы в декабре 2015 по глупости перешли сперва с англоязычного домена на кирилический, а потом почти сразу решили, что нужно вернуть все назад.

Сейчас главный домен , а с кирилического стоит 301 редирект. Также есть две версии с www, с них тоже установлен 301 редирект. По нашим ощущениям все страницы проиндексировались нормально, Яндекс вернул трафик, а гугл никак не хочет.


(график визитов)

Бизнес в основном ведется в Томской области (кстати только по ней трафик почти не просел), но есть желание продавать по РФ. Сделали кучу мелких улучшений за последние 2 года, но не смогли добиться никаких результатов.

Направьте , пожалуста, в каком направлении двигаться дальше. Буду очень признателен за любую информацию!
02.06.2017 14:22
OlegON
 
Кодекс в топе этого раздела уже почитали? Танцы с переездом на домен, особенно, если вы пнули его в инструментах, могут затянуться на год. И в этом смысле Google очень инерционный, т.е. индексация у него в разы быстрее, чем на Яндексе (видел график одного знакомого, индексация 6 млн. страниц в день), зато переоценка всех этих масс происходит куда медленнее. Видимо, с этим же связано то, что данные в SC обновляются с достаточно большой задержкой. "Почти сразу" в данном случае ничего не решает, индексовый бот мог несколько тысяч страниц за ночь всосать. Может, даже все.

Что делать. Во-первых, убедитесь, что вы действительно все вернули назад. Посмотрите на ключевые страницы "как GoogleBot" и отправьте их в индекс. Убедитесь, что индекс по кириллическому домену пустой. Посмотрите все же кодекс, там много что полезного есть. Например, что могли забыть, например, какое-то удаление в SC по старому домену.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.