Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > База штрихкодов

Продажа базы данных Штрих кодов : База штрихкодов

23.04.2024 18:22


05.06.2017 19:11
Михаил М
 
Добрый вечер.
Интересует полная продажа вашей базы данных штрих кодов. Возможно ли это?

Спасибо.
05.06.2017 19:25
OlegON
 
что значит полная продажа? Исключительные права на нее?
05.06.2017 20:54
volk13
 
Коммунистическая собственность - не продаётся!
База Штрихкодов - создавалась на основе общественного труда, путём безвозмездного её пополнения пользователями этой базы.
Да, были введены некоторые поощрительные меры для тех, кто пополняет эту базу, не спорю.
Но это не отменяет сути - все "акционеры" этой базы, в случае её коммерческого использования, должны получать проценты/дивиденды, соразмерно своему "вкладу".
Лично я - так считаю, а решать - конечно же Владельцу Базы, т.е. "Председателю Коммуны"
:)
06.06.2017 09:56
Михаил М
 
Цитата:
OlegON что значит полная продажа? Исключительные права на нее?
Нам для стартапа нужны варианты написания товаров, они у вас есть и база ШК полная. Продажа не прав, а продажа информации ШК + варианты написания, классификация не интересует. База не будет перепродаваться или выкладываться в общий доступ, а только внутри компании.

10к за один ШК, если нам надо 1 000 000 шк проверить, то круглая сумма получается :(
06.06.2017 12:05
OlegON
 
Но в базе гораздо больше 1 000 000 штрихкодов...
06.06.2017 12:35
KirillHome
 
Цитата:
Михаил М Нам для стартапа нужны варианты написания товаров, они у вас есть и база ШК полная. Продажа не прав, а продажа информации ШК + варианты написания, классификация не интересует.
Дурацкий вопрос:
А зачем вам штрихкод - если вы собрались разбирать варианты написания?
06.06.2017 14:06
EugeneT
 
Цитата:
KirillHome А зачем вам штрихкод - если вы собрались разбирать варианты написания?
В аптечных сетях работает насколько фирмочек с услугой "единый заказ", то бишь собирают прайс-листы поставщиков, делают сервисы трансляции названий их и справочников аптек. Таким образом имеющийся у поставщиков колхоз с названием одного и того же препарата приводится к общему знаменателю и становится возможным легко заказывать нужное средство с минимальной ценой. Тут, мне кажется, ребята пытаются сделать нечто подобное и въехать в рай на чужих плечах :)
06.06.2017 18:31
Михаил М
 
Цитата:
OlegON что значит полная продажа? Исключительные права на нее?
Цитата:
EugeneT В аптечных сетях работает насколько фирмочек с услугой "единый заказ", то бишь собирают прайс-листы поставщиков, делают сервисы трансляции названий их и справочников аптек. Таким образом имеющийся у поставщиков колхоз с названием одного и того же препарата приводится к общему знаменателю и становится возможным легко заказывать нужное средство с минимальной ценой. Тут, мне кажется, ребята пытаются сделать нечто подобное и въехать в рай на чужих плечах :)
Гадать можно долго. Варианты написания это не основа, а помощь нам. А чужие лавры нам не нужны.
06.06.2017 19:36
baggio
 
Лично мое мнение. Олег поддерживает сервис и форум тратит на это ресурсы и собственные деньги...
Я считаю вполне нормальным возместить данные расходы.
1. Я считаю что продать можно
2. Я считаю что стоимость базы большая и стоит около 200 т.р. т.к. это реальные данные от реальных магазинов которые работали десятилетиями.
3. Нужно обеспечить механизм нераспространения. Что и вызывает основные сложности...
Будет ли это юридический или какой-то иной путь мне сказать сложно...
Поэтому...
Тот кто хочет купить должен в достаточно точной форме описать зачем и почему оно ему ннада... Можно лично Олегу без выноса наружу..
После чего уже можно что-то думать...

На текущий момент предложение вызывает вопросы...
Если цена заявителя не смущает можно переходить дальше...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.