Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Ваше мнение о движении СтопХам : Автолюбители

29.03.2024 2:14


09.06.2017 08:24
Dzloor
 
А щас ещё появились BodyMania - это качки, которые вежливо просят убрать машину с неположенного места...или они её перенесут ))
09.06.2017 10:52
Fomka
 
Плохого ничего не вижу. Да пусть они хоть горы денег с этого проекта будут получать, они же их не пилят на госзаказах. Где движения СтопКоррупционер, СтопРаспил и тд? А, ну да, Навальный все пытается этим заниматься и его гнобят. "Дети" (там конечно 16-18 летних не мало, но есть и сильно старше) пытаются бороться за свои гражданские права, обнажают это в скандалы для привлечения внимания. А как еще то? Если они этого делать не будут, то их будут просто давить на этих тротуарах.
Вы поймите, что ничего моментально не происходит. И вот этот переход от охреневших от безнаказанности к "тише воды ниже травы" он не за год и не за два происходит. А чтобы он произошел нужны такие вот движения, которые это все будут стимулировать.
Не знаете что ли почему в Германии такие улицы чистые и с чего это началось? Большинство русских людей скажут, что это были варварские и нелюдские методы, нам такое не подойдет. Зато сейчас живут немцы в чистоте (ну по крайней мере там где арабы еще не разрушили устои).
09.06.2017 12:52
Banippal
 
Цитата:
Fomka Вы поймите, что ничего моментально не происходит
Разве? А как же депортация чеченцев/ингушей? Деноминация рубля? Запрет турецких помидоров? Все это происходило очень даже стремительно. Да и в Грузии в очень сжатый срок ГАИ полностью расформировали, а в новоиспеченную патрульную службу набрали прогрессивных молодых людей, ранее не служивших в органах ВД.

Я не могу понять как может группа молодых людей, вооруженных стикерами, изменить внутренний мир миллионов автовладельцев? Внушить страх? - Нет ресурса и системы. Привить культуру? - авторитета не хватит. Если исходить из гражданского мотива активистов- ни что иное, как обстрел стены горохом.

Для достижения результата нужен или крепкий "кулак по столу" сверху или же каждый должен начать с себя уважать закон и окружающих. Последнее, естественно, утопия...
09.06.2017 17:06
Fomka
 
И что, депортация или деноминация рубля или запрет помидоров как-то были направлены на развитие гражданского общество и соблюдение законов? Я лично писал в этом контексте, да вроде и обсуждение в ту стороны. Причем тут все остальное?) Не стоит так буквально воспринимать мои слова, много чего делается быстро :) Но только не развитие гражданского самосознания.
Да и хорошо, ну вот Грузия. Был реформы, перемены и к чему они вернулись?) Молодые и прогрессивные стали старше и стали делать шаги назад. Потому что нельзя в коррумпированной стране сделать одну не коррумпированную структуры по принципу снести и набрать новеньких. Но это не панацея.

Главное одно - надо с чего то начинать. Может быть нашему обществу еще рано, я не знаю. Но если бы к этим детям выходили взрослые и мудрые, то наверное начал бы наводиться порядок. Но много взрослых и мудрых предпочтут ехать по тротуарам чем тормозить там же нарушителей.
И да, вообще то и видео шлют и обращения пишут. Там историй то много и со сбитыми, с кровищей, травмами, драками, массовым избиением и тд и тп. Они вот стараются, получают дюлей и где неотвратимость наказания то? Хотелось бы, чтобы они выросли, заняли важные посты и несли с собой всю эту неотвратимость. Поэтому да, быстро это не делается.
09.06.2017 18:48
Banippal
 
Цитата:
Fomka И что, депортация или деноминация рубля или запрет помидоров как-то были направлены на развитие гражданского общество и соблюдение законов? Я лично писал в этом контексте, да вроде и обсуждение в ту стороны. Причем тут все остальное?) Не стоит так буквально воспринимать мои слова, много чего делается быстро :) Но только не развитие гражданского самосознания.
Вы думаете, что гражданское самосознание развивается исключительно общественными движениями или видео-рейдами активистов? Может все-таки у власти это лучше получается? И если тема выгодна власти, то за нее берутся, не щадя ресурсов. Пример тому - "бессмертный полк".

Не существует общества, развитого в этическом и моральном плане на генетическом уровне. Все строится на противовесах. Что если в упомянутой выше Германии, власть перестанет карать не соблюдающих чистоту улиц? Думаете народ будет по инерции соблюдать чистоту? Нет. Постепенно начнут сорить. Поначалу самые отмороженные, а затем и простые граждане, убедившись, что им за это ничего не светит. И это станет нормой. Помидоры, депортации... я к тому, что верха если захотят (смогут) - порядок будет. Ну а если им не до этого, то движениями это не исправить никогда.


Цитата:
Fomka Да и хорошо, ну вот Грузия. Был реформы, перемены и к чему они вернулись?) Молодые и прогрессивные стали старше и стали делать шаги назад. Потому что нельзя в коррумпированной стране сделать одну не коррумпированную структуры по принципу снести и набрать новеньких. Но это не панацея.
Кинулся искать пруф, но не нашел что-то.. А ведь случись регресс в Грузинской системе, наши СМИ этой теме уделят пристальное внимание ))) Если Вы про смену власти - то опять же, видимо и новым это на руку и строгость в этой сфере сохранена.


Цитата:
Fomka И да, вообще то и видео шлют и обращения пишут. Там историй то много и со сбитыми, с кровищей, травмами, драками, массовым избиением и тд и тп. Они вот стараются, получают дюлей и где неотвратимость наказания то? Хотелось бы, чтобы они выросли, заняли важные посты и несли с собой всю эту неотвратимость. Поэтому да, быстро это не делается.
Историй с кровищами много, говорите... а какова статистика сбитых пешеходов "опаздывающими" на пешеходных зонах (я не о переходах, а именно тротуарах)? Как часто происходят трагедии? Например общественности известна печальная статистика бытовых убийств на почве злоупотребления алкоголем, тема то более злободневна. И на самом деле в данном вопросе правительство бессильно (не будут ведь наказывать за распитие алко с малознакомыми людьми и т.п.) - а вот общественные движения, наверно смогут положительно повлиять если начнут активную кампанию.

И еще. Драки, побоища всякие, между светлой и темной стороной силы, интересуют в первую очередь подростков, а они - основная аудитория youtube. Вот и провоцируют ребята конфликты, чтоб быть более просматриваемыми, а это коммерческий успех.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.