Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

При смене статуса документа получаю ORA-02290 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 2:14


30.01.2008 15:22
Den_Astrakhan
 
При попытке понизить статус накладной на перемещение до черновика, получаю такую ошибку:

ORA-02290: нарушено ограничение целостности CHECK(SUPERMAG.SMCGOODS_NEGINCQ)
ORA-06512: на "SUPERMAG.DOCGOODS", line 210
ORA-06512: на "SUPERMAG.SMACTUALIZEGOODS", line 4
ORA-06512: на line 1

поиски по форуму успеха не принесли :(
HELP!!!

1.024.6 sp5
30.01.2008 15:35
Mtirt
 
У тебя в накладной 2 места хранения: склад и магазин. Ты делаешь понижение статуса в магазине (что очень нехорошо, но мы не об этом). В базе магазина надо для склада "Отключить перерасчет остатков".
30.01.2008 17:19
Den_Astrakhan
 
Отключил, ситуация не изменилась :(
накладная присутствует только в магазине, по репликации не ушла..
где еще покрутить?
30.01.2008 17:29
Mtirt
 
А товар то вообще в магазине есть? А то, как вариант, ты пытаешься отписать то, что в магазин никогда и ниоткуда не приходило...

Проверь SMGOODS. Есть записи, соответствующие этому товару?
30.01.2008 17:39
Den_Astrakhan
 
в SMGOODS артикулы есть, но все количества (QUANTITY, RESERVEDQUANTITY etc) в нулях...
собственно статус хочу понизить чтоб совсем убить эту накладную
30.01.2008 17:47
Mtirt
 
А статус был розовый скорее всего?
Выгони всех из базы, останови почтовик, и отключи перерасчет остатков и для магазина тоже.
После этого попробуй распровести. Ну и вернуть всё назад...
30.01.2008 17:54
akonev
 
Цитата:
Den_Astrakhan в SMGOODS артикулы есть, но все количества (QUANTITY, RESERVEDQUANTITY etc) в нулях...
собственно статус хочу понизить чтоб совсем убить эту накладную
и так для всех мест хранения?
если накладная красная, то она при откате хочет уменьшить incomingquantity для места хранения "куда".
если там ноль - получаешь свою ошибку. если, конечно, расчет остатков для него включен.
30.01.2008 17:59
Den_Astrakhan
 
Перемещений было 2 штуки, с магазина на склад и со склада на другой магазин. Отключил пересчет остатков на складе и в 2 магазах.
И статус успешно поменялся :) СПАСИБО!!!
теперь бы еще разобратся что произошло то вообще?!?
я так понимаю что операторы хотели переместить товар который никогда не приходил в магазин?
PS: галки вернул на место
30.01.2008 18:06
Mtirt
 
Я, надеюсь, что пользователей выгонял? А то документы, которые во время отключения перерасчета остатков проводили, остатки двигать не будут.

incomingquantity, как выше Андрей написал не может быть отрицательным. При попытке сменить статус одно из движений пыталось его сделать отрицательным.
30.01.2008 18:22
akonev
 
Цитата:
Den_Astrakhan теперь бы еще разобратся что произошло то вообще?!?
как вариант: ты их просто откатывал не в том порядке
Цитата:
Mtirt Я, надеюсь, что пользователей выгонял? А то документы, которые во время отключения перерасчета остатков проводили, остатки двигать не будут.
если не выгонял - очень рекомендую прогнать в администраторе пересчет остатков
Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.