Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

54-фз и возвраты от покупателей : Правовые вопросы

19.04.2024 22:19


15.06.2017 12:36
KirillHome
 
Ещё чуть-чуть цитат и мысль

Цитата:
«Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов …» (п.1 ст.1.2. 54-ФЗ).
Цитата:
«расчеты — прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги …» (с. 1.1. 54-ФЗ).
В случае возврата - у нас нет "выплат ... за реализуемые товары". Выплаты за реализуемые товары возникают, когда мы покупаем что-то.
Или я в корне не прав?
15.06.2017 15:06
grafstroganov
 
Цитата:
Fomka KirillHome, это они просто вредные и зашоренные :) Заявление на возврат, заявление от 2 свидетелей, по желанию уже теперь КМ-3 - достаточное количество документов, подтверждающих факт хозяйственной операции. Ни в НК, ни в законе о бух учете конкретно про чек ничего не написано. Это они просто такие выводы сделали и им так удобно.
все абсолютно верно. Ни какое положение НК РФ, ни какое-либо ПБУ не требуют наличие чека продажи как основание для возврата. Основанием является заявление, - не более того!
16.06.2017 10:21
УКМ_эксплуатант_2
 
Вы меня пугаете!
У меня сейчас настроено:
- для "ДЕНЬ-В-ДЕНЬ" - как возврат, и данные "чеки" улетают в ОФД
- для "НЕ-ДЕНЬ-В-ДЕНЬ" - как изъятие. Естественно, никуда они не "летят".
Это получается, что я "нарушитель"???

З.Ы. УКМ4+802
16.06.2017 10:51
KirillHome
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Вы меня пугаете!
У меня сейчас настроено:
- для "ДЕНЬ-В-ДЕНЬ" - как возврат, и данные "чеки" улетают в ОФД
- для "НЕ-ДЕНЬ-В-ДЕНЬ" - как изъятие. Естественно, никуда они не "летят".
Это получается, что я "нарушитель"???

З.Ы. УКМ4+802
Сейчас - не знаю (в данный момент ведь могут существовать два типа касс - "старые" с ФР и "новые" с ФН), но с 1/07 - вроде как нарушитель.
16.06.2017 11:07
bob
 
однозначно все возвраты по одной схеме. с проведением через ОФД. и без разницы - день в день или нет.
16.06.2017 16:44
Fomka
 
УКМ_эксплуатант_2, да, нарушитель) И 01.07 не важно, т.к. вы уже на онлайн кассах.
16.06.2017 16:45
Fomka
 
Цитата:
KirillHome Или я в корне не прав?
Не стоит так буквально пережевывать)
09.10.2017 15:54
УКМ_эксплуатант_2
 
Хелп ми!
Ткните носом в документ, в котором прямо написано, что "возвраты должны в любом случае делаться через только через возвраты", и "оформление возврата "через изъятие"" - есть ересь...
Задолбался с бухгалтерами бодаться - требую документ...

З.Ы. Терминология как в УКМ4...
09.10.2017 16:07
Fomka
 
УКМ_эксплуатант_2, распечатай им целиком 54-ФЗ и скажи "там есть!", пусть развлекаются :)
09.10.2017 16:36
УКМ_эксплуатант_2
 
Блин! Да там нормальным человекам не понять!
Мне бы "выжимку"
Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.