Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Механизм внешних чеков (документов) - как? : УКМ WIN

29.03.2024 14:10


16.06.2017 13:44
KirillHome
 
Неоднократно упоминалась такая возможность.
Можно ли по подробнее описать - как с этим "поиграться" на Демо-версии (а то я чую - пока придёт касса, пока я куплю УКМ-WIN - наступит 1 июля и времени для тестов/обучения не останется).
16.06.2017 14:16
student
 
Цитата:
KirillHome на Демо-версии
для 54фз этот механизм еще не готов полностью :(
а так - в аттаче пример чека - в нем все прозрачно
чек кладется в каталог загрузки
формат pos_NN.pay, где NN - минимальный номер кассы на проходе

единственно что не получится на демке это б\н платеж по пинпаду
и надо будет установить параметр [ВЧ: разделитель] на вкладке программа 2 в запятую, или поменять в самом чеке на тот символ что в настройках

дополнение
после того как было введено понятие командного каталога все внешние команды отрабатываются из него - есть информация в текстовках что с модулем поставляется - в демке пока все по старому - давно не пересобиралась :(
Вложения
Тип файла: rar pos_04.rar (1.1 Кб, 42 просмотров)
16.06.2017 14:49
KirillHome
 
Понял, спасибо! Буду смотреть.

Если не указывать суммы оплаты в чеке на продажу, то всё строки просто суммируются и кассир сам может указать - как будет оплачено?
16.06.2017 14:51
student
 
Цитата:
KirillHome и кассир сам может указать
кассир сам ничего указать не может :) может только согласиться пробивать или нет
16.06.2017 14:56
KirillHome
 
Цитата:
student кассир сам ничего указать не может :) может только согласиться пробивать или нет
С одной стороны - понятно, с другой - плохо (при создании "шаблона" на продажу мы (да и покупатель) не всегда может точно сказать способ оплаты).

Ещё вопрос - чек по появлению в каталоге "подхватывается сразу автоматом" или нужны какие-то действия кассира (можем ли мы утром создать чек, который понадобится вечером?).
16.06.2017 15:07
student
 
Цитата:
KirillHome чек по появлению в каталоге
сейчас подхватывается только по команде в командном файле - т.е. может лежать сколь угодно долго, пока не поступит команда
в демке - при открытии окна кассира или по таймауту загрузки

Цитата:
KirillHome не всегда может точно сказать способ оплаты
насколько я понял интересуют в основном именно возвраты - с ними все прозрачно - оплата есть :)
16.06.2017 15:13
KirillHome
 
Цитата:
student насколько я понял интересуют в основном именно возвраты - с ними все прозрачно - оплата есть :)
Да я уже думаю по поводу заказов интернет-магазина, пробиваемых через кассу обычного магазина (не совпадает ассортимент, цены) :)
16.06.2017 15:30
student
 
Цитата:
KirillHome поводу заказов интернет-магазина
тогда все таки правильнее будет внешним документом - их там м.б. много и у кассира есть возможность выбрать какой именно чек пробивать - я вот только не помню есть это в демке или нет :) да и это требует наличие скуля
16.06.2017 16:41
KirillHome
 
Цитата:
student тогда все таки правильнее будет внешним документом - их там м.б. много и у кассира есть возможность выбрать какой именно чек пробивать - я вот только не помню есть это в демке или нет :) да и это требует наличие скуля
Так, внешний чек и внешний документ - это, оказывается, разные вещи.
Внешний чек я понял.
А описание по внешним документам?
16.06.2017 18:46
student
 
Цитата:
KirillHome А описание по внешним документам
там все аналогично, только не текстовка а табличка в скуле - в ближайшее время сброшу скрипт на создание
названия полей аналогичные, кто именно будет заполнять табличку кассе фиолетово, если там все верно (но входной контроль все равно есть) и да эта табличка также может использоваться и для чеков - там переключатель есть :) но пусковым механизмом для чеков все равно остается командный файл, для документов - шк документа (префикс задается настройками) и внешний документ отображается кассиру как обычный чек (но не подлежит редактированию) - добавлять\удалять доп позиции можно, а изменять позиции документа - нельзя
Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.