Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > База штрихкодов

База штрихкодов: пожелания, предложения, замечания : База штрихкодов

29.03.2024 3:50


15.06.2017 13:35
volk13
 
Цитата:
OlegON А чем это напрягает?
напрягает задержкой, и как следствие - срабатывает ограничение по таймауту, и соответственно - наименование в базе может быть и есть, но оно не возвращается из-за остановки его поиска по таймауту.
задержка в 2 секунды - тоже немаленькая, увеличивать её ну никак уже нельзя, например: пришёл товар, оператор сканирует штрихкоды образцов, потоком, и ожидает 2 секунды каждый раз... или кассир сканирует товар с прилавка, и ждёт, когда товар встанет в строку чека...
поэтому задержку в 2 секунды считаю уже предельной.

Цитата:
OlegON я попробую на выходных обойти эту гадость.
прошу потом поделиться результатом
15.06.2017 13:42
OlegON
 
А они неглядя это все делают?
Взяла в руки, нацелилась, перевела взгляд на монитор, сфокусировалась...
И там же такая задержка не должна быть частой...

Любопытства ради, как из списка наименование выбирается?
15.06.2017 14:05
volk13
 
так как в основном скорость сканирования высокая (идёт запрос лишь по тому товару, которого в локальной базе ещё нет), то подобная задержка сбивает с ритма.
если взять товароведа, то принцип примерно такой при приёмке:
сканирует всё подряд (образцы, вкусы), если в локальной базе есть, то ничего не происходит (увеличивается счётчик "промахов"), если нет, то идёт запрос и если он успешный, то фиксируется запись в локальную базу (увеличивается счётчик "попаданий"), а если неудачный запрос, то всплывает окошко для ввода наименования вручную.
на кассе - аналогично, только вместо окошка для ввода наименования - открывается справочник "аварийного выбора" для выбора в чек наиболее подходящего "универсального" наименования для вставки в чек.

из списка наименование автоматически выбирается самое первое, обычно оно удачное.

потом - есть возможность отредактировать уже в локальной базе, если что-то не нравится.
17.06.2017 11:48
OlegON
 
В общем, за эту ночь все перелопатил, теперь отстреливает моментально, но зачесалось - подключил несколько источников по сети, в результате я затрудняюсь сказать, каких кодов там нет и сколько их всего, но опять притормозилось. Могу, конечно, сделать какой-то параметр, чтобы с ним внешние источники не использовались, но смысла в этом не вижу, проще скидывать после Х секунд, сколько надо.
18.06.2017 19:03
volk13
 
Цитата:
OlegON В общем, за эту ночь все перелопатил
ощутил положительный результат, теперь при отстутствии товара, сервис успевает вернуть код 404 в отведённые 2 секунды.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.