Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Расхождение суммы продаж в Z и X отчете с реальными. : УКМ-4

16.04.2024 17:42


01.06.2017 18:16
AlgolB
 
Я вообще не понимаю... До этой проблемы в таблице trm_out_shift_result_payments значения полей sale_ukm и sale_kkm совпадало. Теперь значения разные, причем в поле sale_ukm значение из укм и ОФД, а в поле sale_kkm значение из X, Z отчета (меньше на сумму одного чека). Что за цифры в таблице trm_out_shift_result немного не понятно, поле sale_kkm так понимаю нарастающий итог. У меня почему то до сбоя шло все правильно в этой таблице, а после появилась смена где кол-во чеков 0, а вот значение поля sale_kkm (нарастающий итог) равно значению две смены назад. А вот в таблице trm_out_shift_result_payments этой странной смены вообще нет.
01.06.2017 18:37
AlgolB
 
Причем когда пробивался чек на сумму которого разница, кассовый чек не вышел, а вышло вот это
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170601-WA0003.jpg
Просмотров: 356
Размер:	38.9 Кб
ID:	8519  
19.06.2017 10:05
ArchiHaki
 
В итоге, то, что печатается в Z отчете на кассе - это то же самое, что уходит в ОФД(т.е. не может быть расхождений между ними)? Или все же правильнее сверять выручку по данным из ЛК ОФД?
19.06.2017 10:22
Mtirt
 
Может. Надо сверять.
19.06.2017 16:09
Dzloor
 
Клиенты тоже столкнулись с явлением.
1 касса имела расхождением по сменному отчёту и наличными в д/я. Выяснили, что когда печатают чек с большим позиций чем 35 - УКМ выдает "нет ответа от ККМ"(не помню как точно). В итоге чек печатает и закрывается в ФР, данная сумма чека не попадает в сменный отчёт. Никаких ошибок расхождения сумм БД и ФР.
19.06.2017 17:42
bob
 
Цитата:
Dzloor Клиенты тоже столкнулись с явлением.
1 касса имела расхождением по сменному отчёту и наличными в д/я. Выяснили, что когда печатают чек с большим позиций чем 35 - УКМ выдает "нет ответа от ККМ"(не помню как точно). В итоге чек печатает и закрывается в ФР, данная сумма чека не попадает в сменный отчёт. Никаких ошибок расхождения сумм БД и ФР.
Жесть. у нас таких чеков немало. А скоро переходить на новые кассы.
19.06.2017 18:09
Eugin_S
 
Цитата:
Dzloor Выяснили, что когда печатают чек с большим позиций чем 35 - УКМ выдает "нет ответа от ККМ"(не помню как точно). В итоге чек печатает и закрывается в ФР, данная сумма чека не попадает в сменный отчёт. Никаких ошибок расхождения сумм БД и ФР.
Решается вроде бы прошивкой до 8.13
20.06.2017 08:31
Dzloor
 
Спасибо, вчера прошились на 8.13. Будем надеяться, что больше подобного не повторится.)
21.06.2017 11:10
ArchiHaki
 
Цитата:
Dzloor Клиенты тоже столкнулись с явлением.
1 касса имела расхождением по сменному отчёту и наличными в д/я. Выяснили, что когда печатают чек с большим позиций чем 35 - УКМ выдает "нет ответа от ККМ"(не помню как точно). В итоге чек печатает и закрывается в ФР, данная сумма чека не попадает в сменный отчёт. Никаких ошибок расхождения сумм БД и ФР.
А как потом выпрямляли?(У нас сейчас такая же ситуация - большой чек не ушел в ОФД). Аннулировали чек на вебке кассы и пробивали заново по частям или же через фнтул создавали этот чек?
22.06.2017 16:18
sergey37
 
В этом случае делаем коррекцию прихода через fntools
Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.