Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как оцифровать видеокассету дома? : Железо

29.03.2024 7:40


20.06.2017 22:40
baggio
 
Тебе бесплатно предложили кучу проверенных вариантов... Но ты пошел своим путем...
20.06.2017 22:44
OlegON
 
Цитата:
baggio Тебе бесплатно предложили кучу проверенных вариантов... Но ты пошел своим путем...
Какие?! :) Gotview уже не продается, остальные все тоже "купил 10 лет назад"... Тюнер мне не нужен. Но и хрен с ним бы, да и таких нет... Народ озадачен свои игры стримить, мне-то нужно совсем другое...
20.06.2017 22:46
KirillHome
 
На IXBT по поводу EasyCap говорят примерно такое:

Цитата:
Q: Здравствуйте,

C помощью Sony slv-p51ee и этого: а так же virtual dub пытаюсь захватить видео. Но есть две проблемы:

1. видео дёргается влево-вправо (на телевизоре нормально);
2. в вирутал дубе по этому туториалу на 4-ом шаге нет никаких источников видео, как следствие нет никаких настроек видео.

а так же видео часто прерывается, виснет.

подскажите как решить данные проблемы.

Цитата:
A1: Убрать эту фиговину в стол и почитать ветку
Цитата:
A2: Читал, что внутри таких свистков находится как минимум 4 различные схемы, которые работают совершенно по-разному...
Поэтому вряд-ли вы сможете по фото получить исчерпывающий ответ.
Коротко - ищите видик с ТВС (корректор временнЫх меток) или видеокамеры со сквозным каналом или DVD рекордеры.
Цены на оборудование разные и периодически встречаются "смешные", когда продать можно по той-же цене или даже дороже.
Купил, отработал, продал.
Там же чуть ниже
Цитата:
Вот достаточно с указанием, какие из них поддерживают сквозную оцифровку. Ориентироваться по третьей колонке.
Тема в трёх частях с названием "Правильный захват с кассет vhs" жива до сих пор с 2003 года
20.06.2017 23:14
baggio
 
Цитата:
OlegON Какие?! :) Gotview уже не продается, остальные все тоже "купил 10 лет назад"... Тюнер мне не нужен. Но и хрен с ним бы, да и таких нет... Народ озадачен свои игры стримить, мне-то нужно совсем другое...
Дак я думаю любой из нас тебе бесплатно отгрузить...
Я так точно...
20.06.2017 23:28
KirillHome
 
Посмотрел, что у меня.
Диск с 12 Pinacle потерялся, хотя коробка с серийником - в наличии.
Сама плата - 500-PCI Internal Video Capture Card

Предложение подарить - в силе
21.06.2017 06:56
Propil
 
Цитата:
500-PCI Internal Video Capture Card
Хорошая плата, работал..
Олег, соглашайся.
Только с драйверами определиться
21.06.2017 07:17
OlegON
 
Спасибо большое :) Я вчера в ярости себе уже Behold TV Voyage заказал, если и с ним облом будет, тогда воспользуюсь предложением.
21.06.2017 07:37
OlegON
 
Кстати, есть ли смысл взять Cruise вместо Voyage?
Сравнение .
Как я вижу, круз должен сильнее греться, но чип умнее и понимает стерео. Впрочем, может быть и в Linux еще не поддерживается.
21.06.2017 07:44
Propil
 
Цитата:
OlegON Я вчера в ярости
Есть повод опять в Турцию слетать :D
21.06.2017 07:46
OlegON
 
Цитата:
Propil Есть повод опять в Турцию слетать :D
Ну это я условно :) Надо же было как-то описать.
А повод есть всегда, да.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.