17.06.2017 22:29
OlegON
 
Надо было сделать образ, чтобы перебросить в виртуалку.

Ноут, диск по определению тупой, но достаточно заполненный, чтобы образ был под 300Гб.

Естественно, рядом не сидел. Когда пришел через три часа запланированных, что я увидел... Правильно, по теме догадались. Это угробище решило, что рабочий день закончился и гори оно все синим пламенем... Обновилось и перезагрузилось...

Сомневаюсь, что хозяин бука как-то заморачивался этим, т.ч. оно по умолчанию настроено все портить...
19.06.2017 15:03
grannie
 
Рабочее время гибко настраивается в настройках автообновления. Учитывая все последние проблемы с дырами и патчами для них - имхо правильно сделали, что по умолчанию для "домашних" версий нет опции "скачать, но не устанавливать пока я не скажу". Лучше перебздеть.
19.06.2017 17:30
OlegON
 
Если так рассуждать, то лучше, чтобы она сразу выключалась после загрузки. Чтобы не дай, юзер что не натворил :)
Про настройку времени в курсе, но по умолчанию я бы сделал выключенным. Никакой нормальный человек не захочет, чтобы его комп произвольно перезагружался. Дебильный вариант с установками при перезагрузках и то лучше.
19.06.2017 18:19
grannie
 
Цитата:
OlegON Дебильный вариант с установками при перезагрузках и то лучше.
Лично у меня ноут не перегружается месяцами, если винда этого сама не захочет. Зачем, при наличии хибернейта?
19.06.2017 21:37
OlegON
 
У меня и стационарный на Linux так же, пришел - разбудил, ушел - заснул. Зачесалось левое ухо - обновил, при следующем ребуте или, если не лень сразу будет ребутнуться, обновление вступит в силу.
Но проверять, не стоит ли у каждого юзера ребут внезапный... Это перебор... Если очень нужное обновление - задолбай уведомлением, но ребутиться молча - зло.
21.06.2017 23:33
BotMan
 
Вроде есть такая штука, как указать что по такому-то интерфейсу идет лимитированный интернет и тогда винда не обновляется вообще.
На работе как-то чуваку настраивал, он уже был готов ушатать ноут из-за обновлений

В настройках сетевого подключения, что ли, кнопочка.
21.06.2017 23:54
baggio
 
После последних обновлений не спасает....
22.06.2017 00:38
Tushkanchik
 
Надоедливое принуждалово сегодня отключил (надеюсь отключил) win updates disabler
13.10.2017 11:14
termit68ru
 
Цитата:
Минувшей ночью компания «выкатила» обновление KB4041676, после которого пользователи стали жаловаться на бесконечный цикл перезагрузки системы и появление «синего экрана смерти». Система выдает сообщение INACCESSIBLE BOOT DEVICE, после чего автоматически перезагружается. Пользователи сообщают о «крахе» целых парков машин в единой сети

Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.