Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как оцифровать видеокассету дома? : Железо

23.04.2024 15:08


22.06.2017 10:47
OlegON
 
В общем, с одних граблей наступил на другие :)

EasyCap дожидается хорошей погоды, чтобы я мог его вернуть, а тем временем я купил Behold TV Cruise. Вчера уже очень поздно добрался попробовать, только мельком, в Linux, как оказалось, не поддерживается аналог. Т.е. /dev/video не появляется. Пробросил в виртуалку с Windows 10, поставил дрова, пишет суперски, но иногда дергает кадр, как будто на запись ресурсов не хватает. Думаю, что где-то с фильтрами начудил, но это уже наживное - разберусь...
22.06.2017 11:29
Propil
 
Цитата:
OlegON но иногда дергает кадр, как будто на запись ресурсов не хватает
какие параметры конечного файла задал?
может, просто избыточные для хоум видео?
22.06.2017 11:36
OlegON
 
Пока не помню :) Я VirtualDub открыл, который не трогал еще со времен XVid-кодирования, потыкал, абы как, а там уже осознал, что если не дойду до кровати, то засну прямо на табуретке у компа... Вечером попробую поразбираться, спасибо. Без захвата изображение хорошее, полагаю, что и захват можно сделать без проблем.
23.06.2017 07:54
OlegON
 
В общем, с VirtualDub и виндой какая-то непруха. Минуты через три начинает икать, причем, не говорит, что не нравится. Как будто каждую секунду сбрасывает на диск и замерзает на это время.
В виртуалке с виндой еще есть варианты. Не очень понял, где что-то можно задать для конечного файла, дал все несжатое, расширение, как сам поток. Хотел пересжать потом.
23.06.2017 08:11
Propil
 
несжатое может быть очень большим и по объему и по потоку
Лучше сразу в mpeg-2 кодировать
23.06.2017 09:01
OlegON
 
Вот да, может, не там смотрю, но если в Compression заглянуть, то там только несжатый, при галочке "показывать и несовместимые" - какой-то от MS кодек и два от Intel, все ругаются на несовместимость формата входного потока. Поставил K-Lite full - ничего не изменилось. Как туда кодеков-то добавить? На самом деле особо не сильно пишет, около 25-30Мб/сек, диски должны справляться.
23.06.2017 15:03
Propil
 
Цитата:
OlegON все ругаются на несовместимость формата входного потока
то есть, он уже как-то закодирован..
Кроме VirtualDub попробовать еще чего-нибудь. Я давно им не пользовался, не помню.
23.06.2017 15:45
OlegON
 
Есть какая-то проверенная альтернатива?
23.06.2017 16:00
Propil
 
А родную, что идет с железкой - не пробовал?
23.06.2017 16:10
OlegON
 
Там WinDVD creator, оно не слишком родное, попробую, конечно... Просто VirtualDub всегда всех уделывал по функционалу и легкости.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.