26.03.2017 18:29
Fomka
 
Кто-то уже такими активно пользуется, передает чеки в ОФД?
Сталкивались ли с проблемами по настройке/передаче данных (при подключении через Ethernet, а не USB)?
23.06.2017 20:39
MWWRuza
 
Только что попробовал...
Мои основные аппараты, это Спарк от ККС... А тут, понадобился один такой.

С регистрацией и фискализацией проблем не возникло, вообще никаких.

А дальше, еще интереснее... Забираю у клиентов базу, из которой это все должно работать. База - это моя полностью с нуля самописная конфигурация под 1С восьмерку, Автомойка+Кафешка. Ну, думаю, придется вникать что в дровах поменялось, и переписывать написанное ранее... (изначально, там такой-же Ф-Принт работал, только не он-лайн). Подключаю, захожу в отладчик... Запускаю программу, смотрю - объект создался, все как и должно быть... Уже хорошо!
Ну, остается попробовать. Создаю пробную услугу, с ценой 1.23. Нажимаю "Открыть смену" - открылась Продаю - продалось... X-отчет - все ОК!
Ну, и что переписывать в конфе, если и так все работает!!!!???? ))

В общем, отвезу завтра клиенту и поставлю, ничего не меняя в конфе, только дрова обновлю... А дальше, по ходу... Посмотрим, если что-то и вылезет, буду отлаживать уже в рабочем порядке...
24.06.2017 12:55
bob
 
Мы в Библиоглобусе челябинском ставим в связке с 1С 8.3 РМК. Вроде никаких проблем все просто и понятно что с драйвером, что с подключением к 1С-ке.
24.06.2017 19:38
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza ничего не меняя в конфе
Ну, совсем все так просто не получилось... Пришлось скидки переделать. У меня раньше было просто - скидка процентом на весь чек. Тут так не прокатывает. В каждую строку чека надо перед "Регистрацией" передавать параметры скидки.
Сделал. Вроде - работает. Но, как-то не красиво - позиция, с ценой уже со скидкой, а ниже строка - Скидка 15% и сумма скидки. Нигде нет цены без скидки... Можно, конечно извратиться и добавить дополнительную строку, с ценой без скидки, но, думаю оно не стоит того, хотят - пусть сами считают, прибавляя сумму скидки к цене...
И за одно, до кучи, раз уж залез в конфу, добавил возможность отправлять чеки на е-майл. Работает, чеки практически мгновенно на почту прилетают. А вот на телефон - дополнительная услуга, с дополнительной оплатой(оператор 1-ОФД).
25.06.2017 07:37
bob
 
Цитата:
MWWRuza Ну, совсем все так просто не получилось... Пришлось скидки переделать. У меня раньше было просто - скидка процентом на весь чек. Тут так не прокатывает. В каждую строку чека надо перед "Регистрацией" передавать параметры скидки.
Сделал. Вроде - работает. Но, как-то не красиво - позиция, с ценой уже со скидкой, а ниже строка - Скидка 15% и сумма скидки. Нигде нет цены без скидки... Можно, конечно извратиться и добавить дополнительную строку, с ценой без скидки, но, думаю оно не стоит того, хотят - пусть сами считают, прибавляя сумму скидки к цене...
И за одно, до кучи, раз уж залез в конфу, добавил возможность отправлять чеки на е-майл. Работает, чеки практически мгновенно на почту прилетают. А вот на телефон - дополнительная услуга, с дополнительной оплатой(оператор 1-ОФД).
А e-mail кассиры на кассе вносят при оформлении чека? и с какого адреса e-mail отправляешь? Как вообще механизм реализован?
25.06.2017 07:42
vvm
 
Цитата:
MWWRuza Ну, совсем все так просто не получилось... Пришлось скидки переделать. У меня раньше было просто - скидка процентом на весь чек. Тут так не прокатывает. В каждую строку чека надо перед "Регистрацией" передавать параметры скидки.
Сделал. Вроде - работает. Но, как-то не красиво - позиция, с ценой уже со скидкой, а ниже строка - Скидка 15% и сумма скидки. Нигде нет цены без скидки... Можно, конечно извратиться и добавить дополнительную строку, с ценой без скидки, но, думаю оно не стоит того, хотят - пусть сами считают, прибавляя сумму скидки к цене...
И за одно, до кучи, раз уж залез в конфу, добавил возможность отправлять чеки на е-майл. Работает, чеки практически мгновенно на почту прилетают. А вот на телефон - дополнительная услуга, с дополнительной оплатой(оператор 1-ОФД).
Я вот так в ТиС наизвращался ))) И цена со скидкой, и без скидки. Адов бред.
25.06.2017 07:56
vvm
 
Для штриха под 7.7 как то так. Идет запись данных (кассир, адрес почты/телефон и т.п.) в ОЛЕ объект драйвера ФР, конкретнее в номер тэга (см. описалово формата фискальных данных (ФФД)). А дальше драйвер посылает эти данные в ФН (фискальный накопитель) для формирования тела чека. После печати чека ПО кассы с определенным периодом пытается переслать эти чеки в ОФД.

// Записать должность и ФИО кассира
Если ПустоеЗначение(Кассир) = 0 Тогда
Объект.TagNumber = 1021;
Объект.TagType = 7; //строка
Объект.TagValueStr = Кассир;
Объект.FNSendTag(); // отправка тега
КонецЕсли;


// Записать систему налогообложения
// Применяемая система налогообложения в чеке:
// ОСН - 1
// УСН доход - 2
// УСН доход-расход - 4
// ЕНВД - 8
// ЕСН - 16
// ПСН - 32
Объект.TagNumber = 1055;
Объект.TagType = 0; // Byte
Объект.TagValueBin = СистемаНалогообложения;
Объект.FNSendTag(); // отправка тега

// Запись контакта покупателя для отправки электронного чека
Если ПустоеЗначение(ЭлАдресПокупателя) = 0 Тогда
Объект.TagNumber = 1008;
Объект.TagType = 7; //строка
Объект.TagValueStr = ЭлАдресПокупателя;
Объект.FNSendTag(); // отправка тега
КонецЕсли;
25.06.2017 08:04
vvm
 
Вот обработка для АТОЛ. Теги те же, но работа с ОЛЕ объектом драйвера сильно отличается.
Вложения
Тип файла: zip frATOL54fz (1).zip (10.2 Кб, 99 просмотров)
25.06.2017 09:42
MWWRuza
 
Цитата:
bob А e-mail кассиры на кассе вносят ************Как вообще механизм реализован?
По порядку...
У меня, в одном интерфейсе, как-бы два АРМ реализовано - АРМ кассира АвтоМойки и АРМ кассира Кафешки. В Авто-мойке документы Заказ-наряд, в кафешке товарный чек. В обеих этих документах, я добавил "галочку" отправлять электронный чек и поле для ввода e-mail или телефона. В справочнике клиентов, тоже добавил поле для ввода e-maill. Данные туда может заносить администратор при выдаче дисконтной карты, или потом, в любое удобное время.
Соответственно, если авторизовать клиента дисконткой, то в любом из этих двух документов поле почты заполнится автоматически. При большом желании, кассир может просто вручную "вбить" почту или телефон прямо в документе. Может так-же, если автоматом заполнится e-mail, забить вместо него телефон.
А дальше, при пробитии чека так:

Код:
	
Если Объект.Объект.ЭлектронныйЧек Тогда
	Если НЕ СокрЛП(Объект.Объект.Почта) = "" Тогда
		ДрайверФР.AttrNumber	= 1008;
		ДрайверФР.AttrValue 	= СокрЛП(Объект.Объект.Почта);
	    	ДрайверФР.WriteAttribute();
	КонецЕсли;
КонецЕсли;
При этом, поле драйвера(Атрибут №1008) - одно, и пофигу, что туда вводить, телефон или почту. Драйвер сам разбирается, что это, видимо по формату строки, х.з., может "@" ищет в строке... Если вбита почта, то на чеке печатается строка "Эл.адр.покупателя:" и сам адрес, и секунд через 10-20 приходит чек на почту. Если вбит телефон, то печатается "Тел.покупателя:" и сам телефон. Естественно, никакие SMS не приходят, так, как это отдельная(платная) услуга ОФД. Операторы службы поддержки, ничего вразумительного мне не смогли сказать про нее, говорят, в рабочее время обращайтесь к менеджеру, стоимость они не знают, но может быть от 120 руб в месяц и до бесконечности....
25.06.2017 10:03
MWWRuza
 
Пояснения к коду:
ОбъектДрайвера, это "ДрайверФР".

Просто "Объект.Объект", это извращение восьмерочных управляемых форм, для доступа из "ОбщегоМодуляКлиент" к данным управляемой формы документа. В 7.7 или восьмерке на простых формах, это было-бы проще.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.